Database 20056

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Johannes (v.) Bosseck * 1600 v. Bosseck - v. Rietberg
Adrian Adriansen * Hamburg ~ 1685 Hamburg-Altona Adriansen - Molder
Adrian Adriansen * 1650 + 1725 -
Dina Adriansen * 1725 Hamburg ~ + 1797 Lübeck/SH Adriansen - Lampe
Anna MARIA Ahlich * 1782 Saubsdorf Kr. Freiwaldau/Schles.-Mähren + 1861 Saubsdorf Ahlich - Brückner
Georg Ahlich * 1720 -
Johann LUDWIG Ahlich * 1752 Saubsdorf Kr. Freiwaldau/Schles.-Mähren + 1813 Saubsdorf Ahlich - Nn
Charlotte Ahlsberg(er) * 1784 Österreich (?) ~ + 1864 Wartenburg Kr. Allenstein/OP -
Catharina Maria Ahrens * 1815 -
Adelheid Aindorfer * 1325 ~ Aindorfer - v. Preysing
Berchtold I Aindorfer * 1260 + 1311 Aindorfer -
Berchtold II Aindorfer * 1300 + 1368 Aindorfer - v. Achdorf
Friedrich (?) Aindorfer * 1235 -
Irene Aineiadissa * 1110 + 1150 -
Geske Albers * 1625 Albers - Lonck
Jan Albers * 1590 -
Carl Edmund ROBERT Alberti * 1801 Danzig/WP ~ + 1870 Potsdam/BB Alberti - Sietam
Johann Christoph Alberti * 1705 -
Johann Friedrich Alberti * Danzig/WP ~ 1735 Danzig/WP + 1800 Danzig Alberti - Seekens
Johann Karl Alberti * 1774 Danzig/WP ~ Danzig + 1838 Danzig Alberti - Höhne
MARTHA Margarethe Alberti * 1838 Marienwerder/WP ~ Marienwerder + 1897 Berlin Alberti - Grauert
Elisabeth Albinus * 1596 Leipzig/SA + 1666 Leipzig Albinus - Ziehband
Tobias Albinus * 1552 Ellenbogen in Böhmen/CZ + 1626 Leipzig/SA -
Anna Elisabeth Albracht * 1648 + 1696 Nieder-Wildungen in Waldeck/HS Albracht - Maus
Claus Albracht * 1573 Fritzlar/HS + 1641 Nieder-Wildungen in Waldeck/HS Albrecht -
Jobst Albracht * 1612 Fritzlar/HS + 1673 Nieder-Wildungen in Waldeck/HS Albracht - Nn
Claus Albrecht * 1548 Fritzlar/HS + 1618 Nieder-Wildungen in Waldeck/HS -
Marie Louise Allérant * 1775 + 1805 -
Andreas I Alnpeck * 1489 Freiberg/SA + 1563 Freiberg Alnpeck - Funke
Andreas II Alnpeck * 1520 + 1568 Freiberg/SA Alnpeck - Stümpfelt
Anna Alnpeck * 1551 Freiberg/SA + 1619 Alnpeck - Schmidt
Conrad d.Ä. (?) Alnpeck * 1275 + 1356 Mallersdorf b. Landshut/BY -
Dietrich Alnpeck * 1365 Ellenbach b. MALLERSDORF/BY (?) + 1447 Ellenbach (?) Alnpeck - v. Pfeffenhausen
Dietrich (?) Alnpeck * 1305 + Landshut/BY Alnpeck -
Hans Alnpeck * 1458 Freiburg/SA + 1519 Freiberg Alnpeck - Monhaupt
Hans Alnpeck * 1395 Ellenbach b. Landshut/BY (?) + 1475 Regensburg/BY Alnpeck - v. Günzelhofen
Stephan Alnpeck * 1420 Ellenbach b. Landshut/BY + 1489 Freiberg/SA Alnpeck - Behaim
Ulrich Alnpeck * 1340 + 1407 Alnpeck - Hufflin
Nikolaus Am Steige * 1370 + (Freiberg/SA) -
Constance Amic * 1110 + 1136 -
Adam Amsell * 1760 -
Catharina Amsell * 1787 ~ Amsell - Nn
ELFRIEDE Elisabeth Anders * 1907 + 1944 Berlin Anders - Schlick
ERNST Leberecht Anders * 1894 Tilsit/OP + 1944 Riga/Lettland Anders - Schlick
HELLMUT Egbert Anders * 1900 Tilsit/OP ~ 1900 + 1943 Anders - Schlick
Hieronymus Anders * 1675 + 1736 Budzisken Kr. Angerburg/OP -
HORST Richard Anders * 1902 Tilsit/OP + 1953 Woking in Alberta/Kanada Anders - Schlick
IRMGARD Gertrud Anders * 1903 Tilsit/OP + 1938 Tilsit Anders - Schlick
Johann FRIEDRICH Anders * 1809 Königsberg/OP ~ 1809 + 1876 Bischofsburg Kr. Rössel/OP (?) Anders - Masuch
KURT Adolf Anders * 1898 Tilsit/OP ~ 1899 + 1976 Reutlingen/BW Anders - Schlick
LYDIA Nanny Anders * 1897 Tilsit/OP ~ 1898 Tilsit + 1962 Wolfsburg/NS Anders - Schlick
Matthäus Anders * 1775 Kerschken Kr. Angerburg/OP ~ 1776 Benkheim Kr. Angerburg + 1826 Königsberg/OP Anders - Paulun
Matthäus (?) Anders * 1738 Kerschken Kr. Angerburg/OP + 1804 Kerschken Anders - Thar
Michael (?) Anders * Darkehmen Kr. Angerapp/OP ~ 1707 Kutten Kr. Angerburg/OP + 1768 Kerschken Anders - Guzewski
Wilhelm Clemens LEO Anders * 1862 Rhein Kr. Lötzen/OP ~ 1862 + 1931 Tilsit/OP Anders - Harder
Lütje Andresen * 1755 Deezbüll Kr. Nordfriesland/SH + 1785 Deezbüll -
Eudokia Angela * 1175 + 1208 -
Dorothea Sophia Apler * 1770 Appeler -
Johann Appeler * 1740 -
Karl Friedrich August Hermann Arnold * 1852 Kleinsermuth Kr. Grimma/SA + 1930 -
Adela Arnulfinger * 725 Arnulfinger - Nn
Aldana Arnulfinger * 730 + 805 Arnulfinger -
Ansegisel Arnulfinger * 610 ~ + 679 Arnulfinger - in Francien
Arnulf d.Hlg. Arnulfinger * 582 + 641 Horenberg b. Remiremont in Lothr./F -
Bernhard Arnulfinger * 730 + 787 Arnulfinger -
Karl Martell Arnulfinger * 676 + 741 Quiercy/F Arnulfinger - Nn
Landrade Arnulfinger * 725 Arnulfinger -
Pippin d.Kurze od. d.Jüngere Arnulfinger * 715 + 768 Arnulfinger - Nn
Pippin II. d. Mittlere Arnulfinger * 640 + 714 Jupille/Maas/B Arnulfinger - v. Landen
Theodora Theodrada Arnulfinger * 750 Arnulfinger -
Thietrade Arnulfinger * 750 Arnulfinger -
Katharina Ascher * 1710 -
Engeburg Asmussens * 1749 Emmelsbüll Kr. Nordfriesland/SH + 1824 Emmelsbüll -
Lodewig Atzbach * 1485 Atzbach Kr. Marburg/HS + 1538 Nieder-Wildungen in Waldeck/HS -
Martin Atzbach * 1511 Atzbach Kr. Marburg/HS + 1575 Nieder-Wildungen in Waldeck/HS Atzbach -
Albrecht Auer * 1170 Auer -
Berthold Auer * 1140 -
Christoph Auer * 1425 -
Clara Auer * 1460 + 1506 Auer - v. Freyberg
Friedrich Auer * 1255 Auer -
Heinrich Auer * 1225 + 1313 Auer -
Heinrich d.Ä. Auer * 1200 Auer -
Anna Catharina MAGDALENA Aulich * 1770 Groß-Kunzendorf Kr. Neiße/SL + 1806 Groß-Kunzendorf Aulich - Florian
Johann Michael Aulich * 1740 -
Hans Bachmann * 1605 -
Michael Bachmann * 1667 Mohorn Kr. Freital/SA Bachmann - Schubart
Michael Bachmann * 1635 Bachmann -
Rosina Bachmann * 1699 Grund G Mohorn Kr. Freital/SA + 1776 Obergrumbach Kr. Freital/SA Bachmann - Sommer
Maria Backer * 1665 -
Caspar Badstübner * ~ 1650 Plohn im Vogtl/SA + 1722 Plohn Badstübner - Forner
Christina Badstübner * 1678 Plohn im Vogtl/SA ~ 1678 Badstübner - Pestel
Johannes (Hans) Badstübner * 1619 + 1677 Plohn im Vogtl/SA -
Friedrich Balduin * 1575 Dresden/SA + 1627 Wittenberg/AN (?) -
Catharina Magdalena Ballin * 1715 Pansfelde im Ostharz/AN ~ + 1768 Pansfelde Ballin - Siemenroth
Hans Ballin * 1631 Pansfelde im Ostharz/AN Ballin - Zeh
Johann Andreas Ballin * 1682 Pansfelde im Ostharz/AN Ballin - Bormann
Martin Ballin * 1654 Pansfelde im Ostharz/AN Ballin - Geßler
Martin Ballin * 1600 -
Catharina Barfeld * 1651 + 1726 Nieder-Wildungen -
Ernesta Louise Barnau * 1778 + 1844 Hamburg -
Daniel Barth * 1670 Döbeln/SA + 1738 Grebehna G Zwochau Kr. Delitzsch/SA Barth -
David Barth * 1640 ~ -
Johann George jun. Barth * 1778 Delitzsch/SA + 1844 Delitzsch Barth - Görzke
Johann George sen. Barth * 1724 Grebehna G Zwochau Kr. Delitzsch/SA + 1786 Delitzsch Barth - Spott
Juliana Wilhelmina Barth * 1802 Delitzsch/SA + 1874 Zschepen Kr. Delitzsch Barth - Brade
Eucharius Barwasser * 1570 Bastweiler + 1632 Torgau/SA Barwasser - Franck
Sophia Barwasser * 1607 Torgau/SA + 1667 Leipzig/SA Barwasser - Gadegast
Tilemann Barwasser * 1535 Bastweiler + 1584 Bastweiler -
Hugues Hugo Basset * 975 + 1025 -
Maria Bauer * 1650 -
Balthasar (Balzer) Baumann * 1570 Baumann -
Caspar Baumann * 1540 -
Christina Baumann ~ 1611 Bärenwalde im Erzgeb/SA Baumann - Popel
Christian Gotthilf Baumgärtel * 1796 Stützengrün im Erzgeb/SA ~ 1796 + 1869 Stützengrün Baumgärtel - Unger
Johann Christian Baumgärtel * 1755 Stützengrün im Erzgeb./SA ~ 1755 + 1830 Baumgärtel - Ficker
Johann Christian Baumgärtel * 1720 ...(Stützengrün oder Lichtenau nicht) + 1798 Stützengrün -
Wilhelmine Baumgärtel * 1827 Oberstützengrün im Erzgeb/SA ~ 1827 Stützengrün im Erzgeb + 1891 Altchemnitz/SA Baumgärtel - Heberlein
Bernhard Baumgarten * 1620 + 1685 Zittau/SA -
Maria Baumgarten * 1645 + 1690 Zittau/SA Baumgarten - Zimmer
Gela Baun * ~ 1638 Großenritte b. Kassel/HS + 1702 Baun - Nn
Hans Baun * 1601 + Baun - Nn
NN Baun * 1570 + 1639 -
Catharina Regina Becker * 1734 + 1791 Königsberg/OP -
Maria Magdalena Beckh * 1630 -
Hans Heinrich Beckmann * 1820 -
Maria Dorothea Sophie Beckmann * 1852 Benhorn b. Walsrode/NS ~ 1853 Ostenholz b. Walsrode + 1889 Beckmann - Köhler
Elisabeth Behaim * 1395 + 1469 Regensburg/BY Behaim - Engelbrecht
Georg Behaim * 1370 + 1440 Behaim - v. Starzhausen
Heinrich Behaim * 1310 Behaim (?) b. Kandlstadt/BY + 1372 Behaim (?) Behaim -
Peter Behaim * 1345 Behaim b. Nandlstadt/BY (?) + 1402 Behaim - Saller
Peter Behaim * 1280 + 1339 -
Abraham Behrens * 1660 -
Adam Beinroth * 1688 Pansfelde im Ostharz/AN ~ 1688 Pansfelde + 1733 Pansfelde Beinroth - Nn
Anna Charlotte Elisab. Beinroth * 1839 St.Petersburg + 1879 St.Petersburg Beinroth - Dittmar
ELEONORE Anna Elisabeth Beinroth * 1820 St.Petersburg/RUS ~ St.Petersburg + 1900 St.Petersburg Beinroth - Weber
Elias Beinroth * 1647 Molmerschwende im Ostharz/AN ~ + 1732 Pansfelde im Ostharz Beinroth - Gleithorst
Hans Beinroth * 1616 + 1688 Pansfelde im Ostharz/AN Beinroth -
Johann ANDREAS Beinroth * 1732 Pansfelde im Ostharz/AN ~ 1732 Pansfelde + 1814 Pansfelde Beinroth - Deuken
Johann August Christian DAVID Beinroth * 1790 Pansfelde im Ostharz/AN ~ 1790 Pansfelde + 1862 St.Petersburg/RUS Beinroth - Bürger
Maria Beinroth * 1651 Pansfelde im Ostharz/AN + 1707 Pansfelde -
Martin (?) Beinroth * 1590 -
Gertrud (oder Ursula) Bentirot * 1525 -
Hanß Berger * 1623 + 1693 Vöhl in Waldeck/HS -
Elisabeth Bergfeldt * 1600 -
Franz Bergmann * 1802 Groß-Kunzendorf Kr. Neiße/SL + 1872 Groß-Kunzendorf Bergmann - Weydner
Johannes FRANCISCUS Bergmann * 1764 Groß-Kunzendorf Kr. Neiße/SL + 1834 Groß-Kunzendorf Bergmann - Buchmann
Josefa Bergmann * 1830 Groß-Kunzendorf Kr. Neiße/SL + 1900 Saubsdorf Kr. Freiwaldau/Schles.-Mähren Bergmann - Geyer
Joseph Bergmann * 1730 -
Heinrich Berka * 1380 -
Margarethe Berka * 1415 ~ + Berka - v. Dohna
Johann GOTTFRIED Berner * 1829 Hagendorf Kr. Lauban/SL + 1889 Hagendorf -
Johann Gustav HEINRICH Berner * 1864 Hagendorf Kr. Lauban/SL + 1935 Chenmitz/SA Berner - Hübner
Andreas Bettzieche * 1655 -
Christoph Bettzieche * 1685 Bettzieche -
Sabine Bettzieche * Delitzsch/SA ~ 1720 Delitzsch + 1801 Delitzsch Bettzieche - Heintze
Johannes Christian Betz * 1770 -
Louise Catharina Margarethe Betz * 1802 Zehnhausen im Westerwald/RP + Münchhausen im Dillkreis/HS Betz -
Hans Beyer * 1650 -
Joh. Christian Beyer * 1720 -
Caspar (oder Thomas) Bezoldt * 1620 -
Maria Bezoldt ~ 1651 Plohn im Vogtl/SA + 1690 Plohn Bezoldt - Nn
Anna Margaretha (?) Bieber * 1661 Rohrbach b. Nördlingen/BY + 1738 Deiningen b. Nördlingen Bieber -
Georg Bieber * 1635 -
Levke Biester * 1765 -
Hugo II. Bigod * 1170 Bigod -
Isabel Bigod * 1206 ~ Bigod - Marshal
Roger I. Bigod * 1140 -
Ekbert d.Einäugige Billung * 940 + 994 Billung - in Sachsen
Oda Billung * 825 -
Wichmann d.Ä. Billung * 900 + 944 -
Barbara Blankenfelde * 1494 Berlin + 1564 Wittenberg/AN Blankenfelde -
Jakob (?) Blankenfelde * 1290 Blankenfelde -
Johannes (?) Blankenfelde * 1240 -
Paul Blankenfelde * 1460 Berlin + 1530 Blankenfelde - Slotz
Paul Blankenfelde * 1365 + 1446 Blankenfelde -
Peter Blankenfelde * 1335 Berlin + 1382 Blankenfelde -
Thomas Blankenfelde * 1435 Berlin + 1504 Berlin Blankenfelde - Wins
Wilke Blankenfelde * 1400 Berlin + 1474 Blankenfelde - Stroband
Alheid Bocholt * 1330 Bocholt - Strolin
Johann Bocholt * 1305 Bocholt - v. Schwalenberg
Johann Bocholt * 1245 -
Johann jun. Bocholt * 1275 Bocholt -
Albert II. Bock * 1225 v. Wülfinghausen -
Albert VII. Bock * 1385 + 1440 Bock - v. Rottorf
Anna Bock * 1560 + 1607 -
Arnold II. Bock * 1260 + 1317 Bock -
Ernst IV. Bock * 1300 Bock -
Ernst VI. Bock * 1360 Bock - v.d. Borch
Heinrich I. Bock * 1330 Bock -
Leneke Bock * 1410 Bock - v.d. Borch
NN Bock * 1450 -
Anna Bohle * 1575 + 1642 Bohle -
Hayen Bohle * 1540 Velde b. Aurich/NS -
Adam Heinrich Böhm * 1695 Hundshübel im Erzgeb/SA ~ 1695 + ...(Bärenwalde im Ksp. nicht) Böhme - Hecker
Anna Catharina Böhm * 1715 Berlin (?) ~ (Berlin, St.Nicolai nicht) + 1744 Berlin (?) Böhm(e) - Krahmer
Christian Heinrich Böhm * 1731 Hundshübel im Erzgeb/SA ~ 1731 + 1795 Böhm - Göschel
Christiane Sophie Friederike Böhm * 1776 Hundshübel im Erzgeb/SA ~ 1776 + 1808 ...(Bärenwalde im Erzgeb nicht) Böhm - Zimmermann
Friedrich Böhm * 1830 ~ -
FRITZ Wilhelm Böhm * 1894 Aweyken Kr. Königsberg/OP ~ + 1953 Essen/NW Böhm - Wald
Johann Friedrich Böhm * 1830 ~ -

Database

Title
Description
Uploaded 2007-08-05 14:58:10.0
Submitter user's avatar Eckhard Preuschhof
email
Sollte keine E-Mail-Adresse angezeigt werden, so können Sie die Einsenderin oder den Einsender über die Profilseite kontaktieren.
Show all persons of this file