Neumärker-Datenbank

Die Quellenlage in vielen Regionen der Neumark ist bekanntermaßen sehr schlecht, nicht bloß, aber vor allem, im Kreis Königsberg (Nm.). Deshalb sammle ich hier mehr oder weniger systematisch Daten von Personen aus der Neumark (in den Grenzen vor 1938).

Sofern bei Personen ein Sterbeort ohne konkretes Sterbedatum angegeben ist, handelt es sich dabei genau genommen oft nur um die Angabe des letzten Wohnortes.

Ich habe zu den hier notierten Personen keine weiteren Informationen. Wer mehr wissen möchte (z.B. die Daten der Ehepartner), muss die entsprechenden Einträge selbst einsehen, die in den Quellenangaben benannt sind.


Stand der Bearbeitung:

MKB Köln (Garnison), KB I_14b (Taufen, Trauungen, Tode 1817-1861).
StA Ahrensfelde b. Berlin, Sterbereg. 1945-1946.
StA Angermünde, Heiratsreg. 1874-1894, Sterbereg. 1874-1894, 1945-1946.
StA Arnimswalde (Kr. Randow), Heiratsreg. 1876-1877, 1887-1890, Sterbereg. 1874, 1876-1877, 1884-1886, 1888-1891.
StA Barskewitz (Kr. Saatzig), Heiratsreg. 1875-1890.
StA Biesenbrow (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1874-1886.
StA Biesenthal (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1945.
StA Blumberg (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1943-1946.
StA Britz (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1930-1946.
StA Brodowin (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1900, Sterbereg. 1942-1946.
StA Brusenfelde (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1875-1876, 1878-1882, 1884, 1887-1889, 1902, 1908-1909, Sterbereg. 1875-1878, 1880-1890, 1892, 1899, 1901, 1908-1909.
StA Chorin (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1945-1946.
StA Crussow (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1886, Sterbereg. 1874-1886.
StA Daber (Kr. Naugard), Sterbereg. 1876-1898.
StA Damm (Kr. Königsberg / Nm.), Sterbereg. 1885, Heiratsreg. 1892.
StA Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.), Heiratsreg. 1876, 1880-1883, 1886-1891, 1894, 1898-1899, Sterbereg. 1877, 1879, 1881-1882, 1884, 1886-1891, 1893-1897, 1899.
StA Eberswalde, Sterbereg. 1945.
StA Eichhorst (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1940-1947.
StA Finow (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1945.
StA Finowfurt (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1945-1946 (bis lfd. Nr. 100).
StA Friedrichsberg (Kr. Naugard), Sterbereg. 1876-1885.
StA Gellmersdorf (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1900.
StA Golzow (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1945-1946.
StA Greifenberg i.P., Heiratsreg. 1874-1900, Sterbereg. 1874-1900.
StA Greiffenberg (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1887, Sterbereg. 1874-1892.
StA Groß Christinenberg (Kr. Naugard), Heiratsreg. 1874-1890.
StA Groß Schönebeck (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1940-1945.
StA Grünrade (Kr. Königsberg / Nm.), Heiratsreg. 1881.
StA Grüntal (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1944-1947.
StA Günterberg (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1886.
StA Hagenow (Kr. Greifenberg), Sterbereg. 1874-1876.
StA Heinrichsdorf (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1874, 1878, 1880, 1882, 1886, 1889 Sterbereg. 1876, 1878-1880, 1882-1883, 1887, 1889.
StA Hirschfelde (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1943-1958.
StA Hohenfinow (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1942-1959.
StA Karlstein (Kr. Königsberg / Nm.), Heiratsreg. 1898-1899, Sterbereg. 1874, 1880-1883.
StA Kehrberg (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1875-1878, 1880-1886, 1888-1890, 1892, 1894-1895, 1898, 1912, Sterbereg. 1875, 1877, 1879-1880.
StA Klosterfelde (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1941-1946.
StA Lanke/Prenden (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1945-1946.
StA Leppin (Kr. Randow), Sterbereg. 1874-1891.
StA Lichterfelde (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1940-1953.
StA Liebenow (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1876, 1881, 1883, 1889-1892, 1896, 1902, 1907, Sterbereg. 1875, 1880, 1883, 1886, 1888, 1895, 1898-1901, 1904-1905, 1907, 1909.
StA Liepe (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1943-1950.
StA Lindenberg (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1943-1947.
StA Löhme (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1944-1947.
StA Misdroy (Kr. Usedom-Wollin), Heiratsreg. 1875-1886, 1888-1895, 1897-1904, Sterbereg. 1874-1887, 1889-1901.
StA Mohrin (Kr. Königsberg / Nm.), Sterbereg. 1902.
StA Naugard, Heiratsreg. 1874-1890, Sterbereg. 1874-1897.
StA Neuehütte (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1945-1947.
StA Neukünkendorf (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1900.
StA Neuruppin, Sterbereg. 1945.
StA Nipperwiese (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1874-1887, 1889-1891, 1894-1895, 1908, 1911, Sterbereg. 1875-1878, 1880-1886, 1889-1890, 1898, 1908, 1911-1912.
StA Oderberg (Kr. Barnim, früher Angermünde bzw. Eberswalde), Heiratsreg. 1876-1890, 1945-1946.
StA Oschersleben, Sterbereg. 1945-1947.
StA Pritter (Kr. Usedom-Wollin), Heiratsreg. 1878-1879.
StA Pyritz, Heiratsreg. 1875-1896, 1898-1899, 1903-1905, 1908, Sterbereg. 1874, 1877, 1883, 1886-1889, 1892, 1894, 1896, 1899-1900.
StA Regenwalde, Heiratsreg. 1875-1901, Sterbereg. 1874-1901.
StA Roderbeck (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1875-1877, Sterbereg. 1874-1875, 1877.
StA Schmarfendorf (Kr. Königsberg / Nm.), Geburtsreg. 1877, 1880-1882, 1886, 1889, 1891-1892, 1899, 1906-1908, Heiratsreg. 1879, 1885, 1893, 1898-1899, Sterbereg. 1874, 1876-1879, 1882, 1885, 1890, 1892-1895.
StA Steinhöfel (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1887, Sterbereg. 1874-1880.
StA Steinwehr (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1877, 1881, 1889-1890, 1895, 1897-1898, 1909, Sterbereg. 1884, 1893, 1903, 1905.
StA Stettin, Heiratsreg. 1874, 1875 (ohne die Nr. 452-674), 1878-1901, Sterbereg. 1874-1901.
StA Stettin 1, Heiratsreg. 1902-1908, Sterbereg. 1902-1908 (Bde. 1-3).
StA Stettin-Frauendorf, Sterbereg. 1874-1881.
StA Stettin-Grabow, Heiratsreg. 1874-1888, 1890-1891, 1893-1901, Sterbereg. 1875-1881, 1883-1901.
StA Stettin-Nemitz, Sterbereg. 1875-1890, 1892-1897, 1899.
StA Stettin-Podejuch, Heiratsreg. 1908-1913, Sterbereg. 1908-1913.
StA Stettin-Scheune, Heiratsreg. 1875-1890.
StA Stolpe (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1900, Sterbereg. 1874-1880.
StA Wildenbruch (Kr. Greifenhagen), Sterbereg. 1874-1876.
StA Wusterhausen (Dosse) (Kr. Ostprignitz-Ruppin), Sterbereg. 1945-1946.
StA Zehden (Kr. Königsberg / Nm.), Heiratsreg. 1874, 1876, 1884, Sterbereg. 1877 (Fragment ab Nr. 38), 1880.
StA Zepernick (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1945.
StA Zerpenschleuse (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1938-1947.
StA Zicher (Kr. Königsberg / Nm.), Sterbereg. 1882.
StA Zicher-Forst (Kr. Königsberg / Nm.), Sterbereg. 1877, 1879.

Letzte Aktualisierung: 22.02.2020

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Agnes + 1945 -
Albertine + 1945 -
Albertine + -
Albertine + 1900 -
Alwine + 1892 -
Anna + -
Anna + 1899 -
Anna + 1946 -
Anna + -
Anna + -
Anna + 1946 -
Anneliese * 1912 Landsberg (W.) + 1945 Eberswalde -
Antonie + -
Auguste + 1945 Schwiebus (Kr. Züllichau-Schwiebus) -
Auguste + 1945 Altenfließ (Kr. Friedeberg / Nm.) -
Auguste + 1945 Gottschimmerbruch (Kr. Friedeberg / Nm.) -
Auguste + 1901 -
Auguste + -
Auguste + -
Auguste + -
Auguste + -
Auguste + -
Auguste + 1945 -
Auguste + 1906 -
Bertha * 1884 Laubnitz (Kr. Sorau) + 1945 Wusterhausen (Dosse) -
Bertha + 1945 -
Caroline + -
Caroline + 1899 -
Caroline + 1901 -
Caroline + 1891 -
Caroline + 1875 -
Charlotte + -
Charlotte + 1877 -
Christiane + 1885 -
Dorothea + 1884 Stettin -
Dorothea + 1888 -
Dorothea + -
Dorothea + 1903 -
Dorothea + 1886 -
Dorothea + 1874 -
Dorothee + 1885 Soldin -
Eleonore + 1945 Mittwalde (Kr. Züllichau-Schwiebus) -
Elfriede + -
Emilie + 1945 Frankfurt (O.) -
Emilie + 1945 -
Emilie * 1866 Alt Küstrinchen (Kr. Königsberg / Nm.) + 1946 Lobetal (Kr. Niederbarnim) -
Emilie + -
Emilie + 1945 -
Emma + -
Emma * 1902 Justinenhof (Kr. Soldin) + 1946 Hohenfinow (Kr. Oberbarnim) -
Emma + -
Emma* Luise * 1878 Wusterwitz (Kr. Königsberg / Nm.) + 1945 Finow (Kr. Oberbarnim) -
Ernestine + -
Ernestine + 1891 -
Franziska * 1866 Gottschimmerbruch (Kr. Friedeberg / Nm.) + 1946 Blumberg (Kr. Niederbarnim) -
Frieda * 1907 Klein Posenbrück (Kr. Züllichau-Schwiebus) + 1945 Wusterhausen (Dosse) -
Frieda + -
Frieda + -
Frieda + 1945 -
Gertrud + 1945 -
Gertrud + -
Gertrud + 1946 -
Gute + 1883 -
Hedwig + -
Hedwig * 1875 Hochzeit (Kr. Arnswalde) + 1945 Oderberg (Kr. Angermünde) -
Helene + 1945 -
Henriette + -
Henriette + 1875 -
Henriette + 1894 -
Hermine + 1945 -
Hildegard + -
Ida * 1877 Bärfelde (Kr. Königsberg / Nm.) + 1945 Angermünde -
Ida + 1945 Blockwinkel (Kr. Landsberg / W.) -
Ida * 1874 Lippehne (Kr. Soldin) + 1945 Neuruppin -
Ida + 1945 -
Ida Auguste Anna * 1876 Netzebruch (Kr. Friedeberg / Nm.) + 1945 Wusterhausen (Dosse) -
Johanna + 1945 Merzwiese (Kr. Crossen) -
Johanna + 1879 -
Johanna + 1886 -
Juliane + 1945 Leimnitz (Kr. Züllichau-Schwiebus) -
Karoline + -
Klara + -
Klara * 1893 + 1945 -
Lina + -
Louise + 1878 -
Luise + 1945 Frankfurt (O.) -
Luise + -
Luise * 1894 Granow (Kr. Arnswalde) + 1946 Angermünde -
Luise * 1900 Göritz (Kr. Weststernberg) + 1945 Eberswalde -
Luise + 1904 -
Luise + 1945 -
Margarete * 1878 Küstrin (Kr. Königsberg / Nm.) + 1945 Angermünde -
Marianne + 1946 -
Marianne + 1945 Lubasch (Kr. Birnbaum) -
Marie + -
Marie + 1945 -
Marie + 1945 Buchendamm (Kr. Glogau) -
Marie + 1945 -
Marie + 1945 Reetz (Kr. Arnswalde) -
Marie + 1946 Frauendorf (Kr. Weststernberg) -
Martha + -
Martha + -
Martha + 1945 -
Martha + -
Martha + 1945 -
Martha + -
Martha + -
Martha + -
Martha + -
Mathilde + -
Mathilde + -
Meta * 1897 + 1945 Eberswalde -
Minna + -
Minna + 1946 -
Ottilie + 1886 -
Pauline + 1945 Frankfurt (O.) -
Pauline + -
Pauline + -
Pauline + -
Sigrid -
Sophie + 1887 -
Sophie + -
Sophie + -
Sophie + 1877 -
Sophie + 1904 Königswalde (Kr. Oststernberg) -
Susanna + 1889 -
Therese + 1904 -
Ursula Elsbeth + 1945 -
Wilhelmine + -
Wilhelmine + 1876 -
Wilhelmine + -
Wilhelmine + 1876 -
Wilhelmine + 1893 -
Wilhelmine + 1903 Arnswalde -
Wilhelmine + -
Wilhelmine + 1905 -
Bertha Agnes* Abel * 1861 Frankfurt (O.) + Abel - Wesche
Christian Abel * 1842 + 1884 -
Christian Wilhelm Ludwig* Abel * 1826 + 1885 -
Carl Abeling * 1848 + 1892 -
Carl Robert Abeling * 1815 Fürstenfelde (Kr. Königsberg / Nm.) + 1889 Stettin Abeling - Stegemann
Henriette Abeling + -
Samuel Claudius Abeling + 1889 -
Emilie Friederike Wilhelmine Abendroth + 1884 -
Ernst Abendroth + 1901 -
Henriette Abendroth + 1898 -
Bertha Elise Abert * 1875 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) + 1882 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) Abert - Neumann
Carl* August Abert * 1849 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) + Abert - Richter
Christian Abert + 1894 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) -
Christian Friedrich Abert + 1896 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) -
Emil Paul Friedrich Abert * 1879 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) + 1882 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) Abert - Neumann
Friedrich Abert + 1894 -
Friedrich Abert + -
Friedrich Abert * 1849 + 1886 -
Friedrich* Wilhelm Abert * 1860 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) + Abert - Richter
Marie Abert * 1855 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) + 1881 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) Abert - Richter
Martin Abert + 1889 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) -
Michael Abert * 1817 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) + 1896 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) Abert -
Wilhelm Abert * 1840 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) + 1889 Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.) Abert - Hübner
August Friedrich Abitz + -
Ewald Erich Friedrich Abitz * 1899 Lippehne (Kr. Soldin) + 1900 Stettin Abitz - Kühl
Abraham + 1890 -
Albert Abraham * 1897 Switey (Kr. Gostynin) + 1949 -
Auguste Abraham + 1901 Hammer (Kr. Friedeberg / Nm.) -
Carl Ferdinand Abraham + 1902 -
Eduard Abraham * 1848 + 1876 -
Ernst Abraham + 1904 -
Ernst Otto Max Gotthilf Abraham * 1873 Pitzerwitz (Kr. Soldin) + Abraham - Wohlsdorf
Ferdinand Abraham * 1818 Landsberg (W.) + 1890 Angermünde Abraham -
Ferdinand Abraham + 1897 -
Heinrich Abraham + 1945 Glauchow (Kr. Züllichau-Schwiebus) -
Hugo Edmund Oscar Abraham * 1871 Stettin + Abraham - Schrödter
Johann Abraham + -
Johann Christian Abraham * 1824 Kunitz (Kr. Weststernberg + 1878 Stettin Abraham - Purps
Luise Abraham + 1905 -
Marie Abraham + 1948 Neuenhagen (Kr. Königsberg / Nm.) -
Marie Elisabeth Abraham + 1893 Küstrin -
Minna Abraham + -
Pauline Abraham + 1878 -
Pauline Marie Luise* Abraham * 1871 Hammer (Kr. Friedeberg / Nm.) + 1944 Essen-Borbeck Abraham - Vollack
Reinhold Gustav Abraham * 1860 Merzdorf (Kr. Crossen) + Abraham - Rademacher
Sophie Abraham + 1876 -
Wilhelm Abraham + 1889 -
Antonie Abramson * 1849 Zehden (Kr. Königsberg / Nm.) + 1893 Stettin Abramson - Simonsohn
Salomon Abramson * 1820 Zehden (Kr. Königsberg / Nm.) + 1897 Stettin -
Johann Achenbach + 1901 Schwiebus (Kr. Züllichau-Schwiebus) -
Wilhelm Gustav Samuel Achenbach * 1874 Schwiebus (Kr. Züllichau-Schwiebus) + 1944 Arnswalde Achenbach - Gerlach
Helene Achenwall + 1906 -
Caroline Achilles * 1822 Soldin + 1889 Stettin -
Ernst Achilles * 1824 Soldin + 1907 Stettin Achilles - Oppermann
Johann* Paul Georg Achilles + 1878 Soldin -
Ida Ackermann + 1900 -
Wilhelmine Ackermann + 1888 Liebenow (Kr. Greifenhagen) -
Anna Rosalie Adam + 1899 -
August Adam + 1945 Schwiebus (Kr. Züllichau-Schwiebus) -
Auguste Adam + 1884 -
Henriette Adam + 1890 -
Hugo Adam * 1880 Schwiebus (Kr. Züllichau-Schwiebus) + 1945 Neuruppin Adam - Rebel
Karl Adam * 1827 Landsberg (W.) + 1894 Stettin -
Luise Adam + 1945 Plonitz (Kr. Landsberg / W.) -

Database

Title Neumärker-Datenbank
Description Die Quellenlage in vielen Regionen der Neumark ist bekanntermaßen sehr schlecht, nicht bloß, aber vor allem, im Kreis Königsberg (Nm.). Deshalb sammle ich hier mehr oder weniger systematisch Daten von Personen aus der Neumark (in den Grenzen vor 1938).

Sofern bei Personen ein Sterbeort ohne konkretes Sterbedatum angegeben ist, handelt es sich dabei genau genommen oft nur um die Angabe des letzten Wohnortes.

Ich habe zu den hier notierten Personen keine weiteren Informationen. Wer mehr wissen möchte (z.B. die Daten der Ehepartner), muss die entsprechenden Einträge selbst einsehen, die in den Quellenangaben benannt sind.


Stand der Bearbeitung:
MKB Köln (Garnison), KB I_14b (Taufen, Trauungen, Tode 1817-1861).
StA Ahrensfelde b. Berlin, Sterbereg. 1945-1946.
StA Angermünde, Heiratsreg. 1874-1894, Sterbereg. 1874-1894, 1945-1946.
StA Arnimswalde (Kr. Randow), Heiratsreg. 1876-1877, 1887-1890, Sterbereg. 1874, 1876-1877, 1884-1886, 1888-1891.
StA Barskewitz (Kr. Saatzig), Heiratsreg. 1875-1890.
StA Biesenbrow (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1874-1886.
StA Biesenthal (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1945.
StA Blumberg (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1943-1946.
StA Britz (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1930-1946.
StA Brodowin (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1900, Sterbereg. 1942-1946.
StA Brusenfelde (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1875-1876, 1878-1882, 1884, 1887-1889, 1902, 1908-1909, Sterbereg. 1875-1878, 1880-1890, 1892, 1899, 1901, 1908-1909.
StA Chorin (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1945-1946.
StA Crussow (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1886, Sterbereg. 1874-1886.
StA Daber (Kr. Naugard), Sterbereg. 1876-1898.
StA Damm (Kr. Königsberg / Nm.), Sterbereg. 1885, Heiratsreg. 1892.
StA Darrmietzel (Kr. Königsberg / Nm.), Heiratsreg. 1876, 1880-1883, 1886-1891, 1894, 1898-1899, Sterbereg. 1877, 1879, 1881-1882, 1884, 1886-1891, 1893-1897, 1899.
StA Eberswalde, Sterbereg. 1945.
StA Eichhorst (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1940-1947.
StA Finow (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1945.
StA Finowfurt (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1945-1946 (bis lfd. Nr. 100).
StA Friedrichsberg (Kr. Naugard), Sterbereg. 1876-1885.
StA Gellmersdorf (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1900.
StA Golzow (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1945-1946.
StA Greifenberg i.P., Heiratsreg. 1874-1900, Sterbereg. 1874-1900.
StA Greiffenberg (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1887, Sterbereg. 1874-1892.
StA Groß Christinenberg (Kr. Naugard), Heiratsreg. 1874-1890.
StA Groß Schönebeck (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1940-1945.
StA Grünrade (Kr. Königsberg / Nm.), Heiratsreg. 1881.
StA Grüntal (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1944-1947.
StA Günterberg (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1886.
StA Hagenow (Kr. Greifenberg), Sterbereg. 1874-1876.
StA Heinrichsdorf (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1874, 1878, 1880, 1882, 1886, 1889 Sterbereg. 1876, 1878-1880, 1882-1883, 1887, 1889.
StA Hirschfelde (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1943-1958.
StA Hohenfinow (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1942-1959.
StA Karlstein (Kr. Königsberg / Nm.), Heiratsreg. 1898-1899, Sterbereg. 1874, 1880-1883.
StA Kehrberg (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1875-1878, 1880-1886, 1888-1890, 1892, 1894-1895, 1898, 1912, Sterbereg. 1875, 1877, 1879-1880.
StA Klosterfelde (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1941-1946.
StA Lanke/Prenden (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1945-1946.
StA Leppin (Kr. Randow), Sterbereg. 1874-1891.
StA Lichterfelde (Kr. Oberbarnim), Sterbereg. 1940-1953.
StA Liebenow (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1876, 1881, 1883, 1889-1892, 1896, 1902, 1907, Sterbereg. 1875, 1880, 1883, 1886, 1888, 1895, 1898-1901, 1904-1905, 1907, 1909.
StA Liepe (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1943-1950.
StA Lindenberg (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1943-1947.
StA Löhme (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1944-1947.
StA Misdroy (Kr. Usedom-Wollin), Heiratsreg. 1875-1886, 1888-1895, 1897-1904, Sterbereg. 1874-1887, 1889-1901.
StA Mohrin (Kr. Königsberg / Nm.), Sterbereg. 1902.
StA Naugard, Heiratsreg. 1874-1890, Sterbereg. 1874-1897.
StA Neuehütte (Kr. Angermünde), Sterbereg. 1945-1947.
StA Neukünkendorf (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1900.
StA Neuruppin, Sterbereg. 1945.
StA Nipperwiese (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1874-1887, 1889-1891, 1894-1895, 1908, 1911, Sterbereg. 1875-1878, 1880-1886, 1889-1890, 1898, 1908, 1911-1912.
StA Oderberg (Kr. Barnim, früher Angermünde bzw. Eberswalde), Heiratsreg. 1876-1890, 1945-1946.
StA Oschersleben, Sterbereg. 1945-1947.
StA Pritter (Kr. Usedom-Wollin), Heiratsreg. 1878-1879.
StA Pyritz, Heiratsreg. 1875-1896, 1898-1899, 1903-1905, 1908, Sterbereg. 1874, 1877, 1883, 1886-1889, 1892, 1894, 1896, 1899-1900.
StA Regenwalde, Heiratsreg. 1875-1901, Sterbereg. 1874-1901.
StA Roderbeck (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1875-1877, Sterbereg. 1874-1875, 1877.
StA Schmarfendorf (Kr. Königsberg / Nm.), Geburtsreg. 1877, 1880-1882, 1886, 1889, 1891-1892, 1899, 1906-1908, Heiratsreg. 1879, 1885, 1893, 1898-1899, Sterbereg. 1874, 1876-1879, 1882, 1885, 1890, 1892-1895.
StA Steinhöfel (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1887, Sterbereg. 1874-1880.
StA Steinwehr (Kr. Greifenhagen), Heiratsreg. 1877, 1881, 1889-1890, 1895, 1897-1898, 1909, Sterbereg. 1884, 1893, 1903, 1905.
StA Stettin, Heiratsreg. 1874, 1875 (ohne die Nr. 452-674), 1878-1901, Sterbereg. 1874-1901.
StA Stettin 1, Heiratsreg. 1902-1908, Sterbereg. 1902-1908 (Bde. 1-3).
StA Stettin-Frauendorf, Sterbereg. 1874-1881.
StA Stettin-Grabow, Heiratsreg. 1874-1888, 1890-1891, 1893-1901, Sterbereg. 1875-1881, 1883-1901.
StA Stettin-Nemitz, Sterbereg. 1875-1890, 1892-1897, 1899.
StA Stettin-Podejuch, Heiratsreg. 1908-1913, Sterbereg. 1908-1913.
StA Stettin-Scheune, Heiratsreg. 1875-1890.
StA Stolpe (Kr. Angermünde), Heiratsreg. 1874-1900, Sterbereg. 1874-1880.
StA Wildenbruch (Kr. Greifenhagen), Sterbereg. 1874-1876.
StA Wusterhausen (Dosse) (Kr. Ostprignitz-Ruppin), Sterbereg. 1945-1946.
StA Zehden (Kr. Königsberg / Nm.), Heiratsreg. 1874, 1876, 1884, Sterbereg. 1877 (Fragment ab Nr. 38), 1880.
StA Zepernick (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1945.
StA Zerpenschleuse (Kr. Niederbarnim), Sterbereg. 1938-1947.
StA Zicher (Kr. Königsberg / Nm.), Sterbereg. 1882.
StA Zicher-Forst (Kr. Königsberg / Nm.), Sterbereg. 1877, 1879.

Letzte Aktualisierung: 22.02.2020

Uploaded 2020-02-22 09:03:16.0
Submitter user's avatar Dr. Raphael Dammer aus Bochum
email
Show all persons of this file