Ewald Willy Herbert |
TUROW |
* 1895 Drenow, Kr Kolberg-Körlin, Pommern, Preußen + 1917 WK I |
TUROW - OLLHOF |
|
Hans Peter |
Tüxen |
* 1893 Winnert,,Schleswig-Holstein,Germany,25887,, + 1916 WK I - Frankreich,,,Frankreich,,, |
Tüxen - Boger |
|
Eilert 1 |
Uken |
* 1875 Bullerbarg/Ostfriesland + 1915 WK I |
Uken - Voss |
|
Albert Emil |
Ullrich |
* 1898 S Oberwiesenthal + 1917 WK I |
Ullrich - Borges |
|
Juergen 7 |
Ulpts |
* 1893 Koenigsmoor/Ostfriesland + 1918 WK I Frankreich |
Ulpts - Freese |
|
Wilhelm 2 |
Vietor |
* 1915 Ostrhauderfehn/Ostfriesland + 1944 WK II Westen |
Vietor - Duis |
|
Walter |
Vogelsang |
* 1914 Eichhorst Kr.Neubrandenburg + 1944 WK II |
Vogelsang - Hesselmann |
|
Georg |
Vogl |
* 1882 Joachimsthal ? + 1916 WK I |
Vogl - Rauscher |
|
Otto |
VOLKMANN |
* 1877 Drenow, Kr Kolberg-Körlin, Pommern, Preußen + 1917 WK I |
VOLKMANN - KRAUSE |
|
Thomas Alwin |
Von der Wehl |
* 1923 Tielen,,Schleswig-Holstein,Germany,24803,, + 1945 WK II Gory Russland,,,,,, |
Von der Wehl - Brüggemann |
|
Alrich |
Waden |
* 1890 + 1914 WK I, Belgien |
- |
|
Helmut |
Wagner |
* 1922 Herbornseelbach + 1943 WK II, östlicher Kriegsschauplatz, Schlucht bei Krymstaja |
Wagner - Benner |
|
Karl |
Walker |
* 1892 Papenburg/Ostfriesland + 1915 WK I, Frankreich |
Walker - Wilhelm |
|
Engelbert |
Wallschlag |
* 1884 Struecklingen/Oldenburg + 1916 WK I Westen |
Wallschlag - Platt |
|
Emil |
Warnke |
* 1910 Hammer, Kreis Czarnikau + 1942 WK II (gefallen) |
- |
|
Erwin |
Warnke |
* 1926 Romanshof, Kreis Czarnikau + 1944 WK II (gefallen) |
- |
|
Fritz |
Warnke |
* 1919 Uschneudorf, Kreis Kolmar in Posen + 1942 WK II (gefallen) |
- |
|
GERHARD Willy |
Warnke |
* 1919 Filehne, Kreis Czarnikau + 1942 WK II (gefallen) |
Warnke - Busse |
|
GUSTAV Adolf |
Warnke |
* 1894 Schloppe, Kreis Deutsch Krone + 1917 WK I (gefallen) |
Warnke - |
|
Johannes |
Warnke |
* 1927 Schönlanke, Kreis Czarnikau + 1944 WK II (gefallen) |
- |
|
Kurt |
Warnke |
* 1923 Schloß Filehne + 1943 WK II (gefallen) |
- |
|
KURT Georg Paul |
Warnke |
* 1917 Ehrbardorf, Kreis Filehne + 1943 WK II (gefallen) |
Warnke - Spichalski |
|
Paul |
Warnke |
* 1913 Hammer, Kreis Czarnikau + 1944 WK II (gefallen) |
- |
|
PAUL Clemens |
Warnke |
* 1887 Freudenfier, Kreis Deutsch Krone + 1914 WK I (gefallen) |
Warnke - Schön |
|
Paul Franz |
Warnke |
* 1887 Schloppe, Kreis Deutsch Krone + 1914 WK I (gefallen) |
Warnke - Litfin |
|
Stephan |
Warnke |
* 1876 Behle, Kreis Czarnikau + 1918 WK I (infolge Krankheit) |
Warnke - Roloff |
|
Theodor |
Warnke |
* 1918 Filehne, Kreis Filehne + 1942 WK II (gefallen) |
- |
|
Walter Paul |
Warnke |
* 1916 Hamburg-Bergedorf + 1941 WK II (gefallen) |
Warnke - Dührkop |
|
Rudolf |
Weber |
* 1897 Bicken + 1918 WK I, Frankreich |
Weber - Thielmann |
|
Theodor Robert |
Weber |
* 1915 Bicken-Mittenaar + 1942 WK II, im Atlantik |
Weber - Gaß |
|
Walter Oskar |
Weber |
* 1919 Bicken-Mittenaar + 1944 WK II vermisst |
Weber - |
|
Ernst |
Weigel |
* 1917 Kleinlinden + 1944 WK II, Reval |
Weigel - Lenz |
|
Georg Friedrich August |
Wendel |
* 1895 Herbornseelbach + 1915 WK I |
Wendel - Gabriel |
|
Ewald Otto Gustav |
WENZEL |
* 1899 Drenow, Kr Kolberg-Körlin, Pommern, Preußen + 1918 WK I |
WENZEL - BUNTROCK |
|
Otto |
WERNER |
* 1923 Stettin, Kr Stettin, Pommern, Preußen + 1944 WK II Russland |
- |
|
Adolf |
Wesp |
* 1897 Graslitz + 1916 WK I |
Wesp - Pleyer |
|
Markus |
Wesp |
* 1879 Albern-Neubistritz + 1915 WK I |
Wesp - Trost |
|
Rudolf |
Wesp |
* 1923 Silberbach + 1945 WK II Holland |
Wesp - Steinmüller |
|
Otto August |
Weyel |
* 1919 Allendorf + 1943 WK II, Prileßy |
Weyel - Häuser |
|
Emil |
WIESLER (WIESTLER WIESTNER) |
* Kirchzarten + WK I |
- |
|
Hans |
WIESLER (WIESTLER WIESTNER) |
* Kirchzarten + WK II |
- |
|
Josef |
Wilczoch |
* 1906 Ostpreussen,,,,,, + 1941 WK II Gory Russland,,,,,, |
- |
|
Arend |
Wilts |
* 1918 Schwerinsdorf/Ostfriesland + 1942 WK II Vermisst |
Wilts - Hinrichs |
|
Bernhard 1 |
Wilts |
* 1920 Grosswolde/Ostfriesland + 1941 WK II Osten |
Wilts - Freese |
|
Bernhard Meino |
Wilts |
* 1921 Schwerinsdorf/Ostfriesland + 1943 WK II Vermisst |
Wilts - Hinrichs |
|
Rudolf |
WISSLER |
* Kirchzarten + WK II |
- |
|
NN |
Wurm |
* 1910 + 1943 WK II |
- |
|
Walter |
Ziemann |
* 1921 Persanzig, Kr.Neustettin, Pommern + 1941 WK II, Putjatina, Rußland |
Ziemann - Klugmann |
|
Erich August Theodor |
ZIEMER |
* 1891 Naugardt, Kr Kolberg-Körlin, Pommern, Preußen + 1918 WK I |
ZIEMER - NEUMANN |
|
Heinrich |
Zinnert |
* 1882 Schmelz + 1914 WK I gefallen, bei Viny in Frankreich |
- Zinnert |
|