OFB Schwarzenborn (Kirchenkreis Ziegenhain; Schwalm-Eder-Kreis, Hessen)

Folgende Quellen wurden bisher ausgewertet:

Ev. Kirchenbücher

Schwarzenborn

Quelle: EKKW-Archiv
- Trauungsbuch 1861-1914 (erfasst im Zeitraum 1861-1875)
- Trauungsbuch 1830-1860 (erfasst Seite 34 bis Ende, Zeitraum 08.04.1844-1860)

Standesämter

Quelle: LAGIS

Heirats- und Sterbenebenregister 1876-1914

- Allmuthshausen
- Asterode
- Beenhausen
- Burghaun
- Frielendorf
- Frielingen
- Großropperhausen
- Homberg (Efze)
- Immichenhain
- Kirchheim
- Merzhausen
- Neukirchen
- Niederaula
- Oberaula
- Obergeis
- Obergrenzebach
- Raboldshausen
- Remsfeld
- Schwarzenborn
- Wallenstein
- Witzenhausen
- Ziegenhain

Geburtsnebenregister 1876-1900

- Raboldshausen
- Schwarzenborn

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Caroline Frank * 1839 Großropperhausen, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1839 Frank - Katz
David Frank * 1831 Großropperhausen, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1881 Frank - Katz
Mindel Frank * 1807 + 1832 Frank - NN
Moses Frank * 1765 + 1844 -
Sarchen Frank * 1845 Großropperhausen, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1845 Frank - Katz
Karl Franke * 1885 Heinrichsberg, Loitsche, LK Börde, Sachsen-Anhalt, BR Deutschland + 1912 Franke - Beierlein
Karl Franke * 1805 + 1885 -
Johann Heinrich Freitag * 1798 + 1877 -
Katharina Maria Freitag * 1878 Frankenberg (Eder), LK Waldeck-Frankenberg, Hessen, BR Deutschland + 1902 Freitag - Karle
Anna Catharina Freudenstein * 1781 + 1836 -
Freund * 1882 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1882 Beim alten Todenhof Nr. 110 ½, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. - Freund
Adam Freund * 1899 Gäßchen Nr. 168, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1899 Freund - Richardt
Anna Barbara Freund * 1847 Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1896 Haus Nr. 36, Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Freund - Heussner
Anna Catharina Freund * 1833 + 1897 -
Anna Catharina Freund * 1867 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1904 Freund - Braun
Anna Catharina Freund * 1870 Oberhülsa, Hülsa, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. + 1897 Freund - Schade
Anna Catharina Freund * 1867 + 1882 -
Anna Catharina Freund * 1830 + 1900 -
Anna Elisabeth Freund * 1787 + 1842 -
Anna Elisabeth Freund * 1767 + 1822 -
Anna Elisabetha Freund * 1753 + 1808 -
Anna Margaretha Freund * 1788 + 1843 -
Anna Martha Freund * 1889 Haus Nr. 10, Hergetsfeld, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1910 Freund - Liebermann
August Freund * 1860 + 1893 -
August Freund * 1894 Haus Nr. 17, Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1894 Freund - Keim
Barbara Christina Freund * 1869 Oberhülsa, Hülsa, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. + 1897 Freund - Conradie
Bäschen Freund * 1833 + 1848 -
Catharina Elisabeth Freund * 1766 + 1821 -
Christoph Heinrich Freund * 1894 Beim Todtenhof Nr. 110 ½, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1894 Freund - Richardt
Conrad Freund * 1891 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1891 Freund - Mand
Conrad Jakob Freund * 1862 Hergetsfeld, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1897 Freund - Eckhardt
Conrad Lorenz Freund * 1882 Haus Nr. 14, Oberhülsa, Hülsa, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. + 1914 Freund - Henkel
David Freund * 1825 + 1889 Freund - Itzenhäuser
David Heinrich Freund * 1882 Krefeld, Nordrhein-Westfalen, BR Deutschland + 1882 Unterstadt Nr. 92, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Freund - Lepper
Eva Maria Freund * 1883 Beim alten Todenhof Nr. 110 ½, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1909 Freund - Richardt
Friedrich Freund * 1862 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1914 Hausen, Oberaula, Schwalm-Eder-Kr. Freund - Lapp
George Jacob Freund * 1893 Steingasse Nr. 50, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1893 Freund - Mand
Heinrich Freund * 1848 Hergetsfeld, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1882 Freund - Schneider
Heinrich Freund * 1816 + 1906 -
Heinrich Freund * 1863 Oberhülsa, Hülsa, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. + 1900 Freund - Körber
Heinrich Freund * 1861 + 1897 -
Jacob Freund * 1788 + 1867 -
Johann August Freund * 1861 + 1889 -
Johann Heinrich Freund * 1885 Haus Nr. 22, Wallenstein, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1912 Freund - Bickel
Johann Heinrich Freund * 1810 Rückersfeld, Allmuthshausen, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. + 1889 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Freund - Iber
Johannes Freund * 1805 + 1885 -
Johannes Freund * 1850 + 1908 -
Johannes Freund * 1767 + 1846 -
Johannes Freund * 1871 + -
Johannes Freund * 1812 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1881 Beim alten Todenhof Nr. 110 ½, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Freund - Ochs
Johannes Freund * 1833 + 1847 -
Johannes Freund * 1782 + 1861 -
Johannes Freund * 1790 + 1869 -
Johannes Freund * 1783 + 1862 -
Johannes Freund * 1732 + 1811 -
Johannes Freund * 1838 + 1852 -
Johannes Freund * 1730 + 1809 Rückersfeld, Allmuthshausen, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. -
Johannes Freund * 1789 + 1868 -
Justus Freund * 1895 Steingasse Nr. 50, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1895 Freund - Mand
Löb Freund * 1838 + 1887 -
Lorenz Freund * 1845 + 1905 -
Lorenz Freund * 1782 + 1882 -
Ludwig Freund * 1842 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1878 Unterstadt Nr. 110 ½, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Freund - Ide
Ludwig Freund * 1897 Haus Nr. 10, Hergetsfeld, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1897 Haus Nr. 2, Hof Richberg, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Freund - Liebermann
Ludwig Nikolaus Freund * 1896 Haus Nr. 17, Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1963 Kassel, Hessen, BR Deutschland Freund - Keim
Maria Freund * 1866 + 1886 Freund - [Lapp]
Maria Catharina Freund * 1900 Haus Nr. 50, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1900 Freund - Mand
Maria Elisabeth Freund * 1809 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1883 Hintergasse Nr. 65, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Freund - Ochs
Martha Elisabeth Freund * 1844 + 1899 -
Martha Elisabeth Freund * 1823 + 1878 -
Martha Elisabeth Freund * 1853 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1878 Freund - L[a]pp
Martha Elisabeth Freund * 1837 + 1892 -
Valentin Freund * 1868 Hergetsfeld, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1905 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Freund - Eckhardt
Wilhelm Freund * 1896 Beim alten Todtenhof Nr. 110 ¾, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1896 Freund - Richardt
Heinrich Friebertshäuser * 1861 + 1910 -
Johannes Friebertshäuser * 1865 + 1885 -
Adam Fritz * 1870 Völkershain, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1898 Fritz - Heckmüller
Johann Heinrich Fritz * 1790 + 1870 -
Adam Fröhlich * 1869 + 1902 -
Anna Barbara Fröhlich * 1891 Haus Nr. 43, Salzberg, Neuenstein, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1914 Fröhlich - Pfaff
Anna Elisabeth Fröhlich * 1886 Unterstadt Nr. 110, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1906 Fröhlich - Ziegler
Heinrich Fröhlich * 1884 + 1912 -
Heinrich Konrad Fröhlich * 1811 + 1891 -
Jacob Fröhlich * 1807 Nenterode, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1843 Nenterode, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. -
Johann Conrad Fröhlich * 1858 + 1907 Fröhlich - Eckhardt
Johannes Fröhlich * 1843 Haus Nr. 7 A, Nenterode, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1911 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Fröhlich - Eckhardt
Johannes Fröhlich * 1882 + 1911 -
Konrad Fröhlich * 1880 + 1911 -
Martha Elisabeth Fröhlich * 1803 + 1818 -
NN Fröhlich * 1892 + -
Adam Fuchs * 1857 + 1897 -
Burghardt Fuchs * 1804 + 1894 -
Burghardt Fuchs * 1861 Neukirchen (Knüll), Schwalm-Eder-Kr. + 1886 Fuchs - Groh
Christoph Fuchs * 1846 + 1860 -
Justus Fuhr * 1784 + 1864 -
Friedrich Justus Führer * 1878 + 1913 -
Wilhelmine Christina F[a]lz * 1756 + 1806 -
Anna Margretha F[ern] * 1809 + 1862 -
Jacob Garde * 1867 + 1882 -
NN Garde * 1867 + Garde - Ziegler
Heinrich Eckhard Gauland * 1884 Haus Nr. 14 ½, Spieskappel, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1912 Gauland - Adler
Johannes Gauland * 1804 + 1884 -
Johannes Gebauer * 1842 + 1856 -
Johannes Gebauer * 1863 + 1883 -
Maria Elisabeth Gebauer * 1857 Oberappenfeld, Appenfeld, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1887 Gebauer - Eckhard
Johannes Gehrhardt * 1863 + 1878 -
Georg Geiser * 1803 + 1882 -
Philipp Geiser * 1883 Stadtviertel B Haus Nr. 38, Naumburg, LK Kassel, Hessen, BR Deutschland + 1909 Geiser - Fl[eck]e
Jakob Geissler * 1882 Haus Nr. 18, Lenderscheid, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1906 Geissler - Jungmann
Johann Geissler * 1802 + 1882 -
Adam Heinrich Geist * 1889 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1889 Überm Oberthor Nr. 39, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Geist - Ickler
Anna Catharina Geist * 1893 Überm Oberthor Nr. 39, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1893 Geist - Ickler
Anna Elisabeth Geist * 1886 Marktgasse Nr. 21, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1907 Geist - Ickler
Anna Maria Geist * 1763 + 1818 -
Anna Martha Geist * 1896 Überm Oberthor Nr. 39, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1896 Geist - Ickler
Burghardt Conrad Geist * 1899 Überm Oberthor Nr. 39, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1899 Geist - Ickler
Catharina Geist * 1826 + 1881 -
Catharina Elisabeth Geist * 1881 Haus Nr. 16, Raboldshausen, Neuenstein, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1909 Geist - Geist
Conrad Geist * 1801 + 1881 -
Heinrich Geist * 1803 + 1899 -
Heinrich Geist * 1859 Raboldshausen, Neuenstein, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1909 Geist - H[e]ß
Heinrich Geist * 1844 + 1859 -
Johann Heinrich Geist * 1895 Überm Oberthor Nr. 39, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1895 Geist - Ickler
Johannes Geist * 1887 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1887 Geist - Ickler
Ludwig Geist * 1891 Am Oberthor Nr. 39, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1893 Am Oberthor Nr. 38, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Geist - Ickler
Anna Catharina George * 1839 + -
Anna Elisabeth George * 1814 + 1869 -
Anna Margaretha George * 1774 + 1829 -
Elisabeth George * 1838 + 1893 -
Ernst George * 1771 + 1850 -
Gertrude George * 1822 + 1877 -
Heinrich George * 1804 + 1894 -
Heinrich George * 1851 Großropperhausen, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1909 George - Sachs
Heinrich George * 1833 + 1879 -
George Gerhardt * 1882 + 1897 -
Johannes Gerhardt * 1841 + 1901 -
NN Gerhardt * 1846 + Gerhardt - Becker
Christian Wilhelm Gerhold * 1885 + 1911 -
Jürgen Gerst * 1824 + 1904 -
Konrad Gertenbach * 1789 + 1868 -
Martha Elisabeth Gertenbach * 1869 Mardorf, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. + 1899 Gertenbach - Groß
Anna Catharina Gessner * 1863 Großropperhausen, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1888 Gessner - Bierwirth
Heinrich Gessner * 1841 + 1899 -
Johannes Gessner * 1856 + 1878 -
Ludwig Gessner * 1848 + 1863 -
Anna Catharina Gibhard * 1798 Niedervorschütz, Felsberg, Schwalm-Eder-Kr. + 1876 Überm Thor Nr. 41, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Gibh[ar]d - Z[an]k
Anna Catharina Gibhard * 1780 + 1835 -
Jakob Gibh[ar]d * 1728 + 1797 -
Adam Gieße * 1753 + 1832 -
Adam Heinrich Giese * 1867 + -
Amalia Elisabeth Giese * 1833 + 1875 Giese - Dietz
Johannes Giese * 1791 + 1804 -
Louise Giese * 1805 + 1883 Unterstadt Nr. 92, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Giese - Hebebrand
Carl Adam Gillmann * 1873 Oberthalhausen, Ludwigsau, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1906 Gillmann - Will
Conrad Gillmann * 1862 + 1904 -
Valentin Gillmann * 1793 + 1873 -
Johannes Gils * 1797 + 1876 -
Johannes Gils * 1836 + 1899 -
Paul Gils * 1877 Großropperhausen, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1899 Gils - Hämel
Anna Elisabeth Gimbal * 1771 + 1821 -
Anna Catharina Elise Gißel * 1894 Überm Oberthor Nr. 40, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1894 Gißel - Schmidt
Georg Heinrich Gißel * 1794 + 1894 -
Anna Elisabeth Glänzer * 1811 + 1866 -
Martha Elisabeth Goebel * 1765 + 1820 -
Casper Goembel * 1738 + 1817 Niederaula, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland -
Anna Elisabeth Goetting * 1824 + 1853 Goetting - Mand
Johann Henrich Goetting * 1744 + 1823 -
Johann Adam Goetz * 1794 + 1873 -
Maria Goetz * 1874 Christerode, Neukirchen (Knüll), Schwalm-Eder-Kr. + 1910 Goetz - Bierwirth
Besschen Goldschmidt * 1792 Mühlbach, Neuenstein, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1858 Goldschmidt - Kaz
Feibel Goldschmidt * 1858 + 1878 -
Feist Goldschmidt * 1863 + -
Gietel Goldschmidt * 1769 + 1824 -
Jacob Goldschmidt * 1797 + 1825 -
Jacob Goldschmidt * 1784 + 1864 -
Marianne Goldschmidt * 1811 + 1834 Goldschmidt - Kaz
Moses Goldschmidt * 1863 Mühlbach, Neuenstein, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1889 Goldschmidt - Stern
Nanni Goldschmidt * 1878 Vorstadt Nr. 156, Ziegenhain, Schwalmstadt, Schwalm-Eder-Kr. + 1938 Goldschmidt - Heß
Salomon Goldschmidt * 1864 Mühlbach, Neuenstein, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1893 Goldschmidt - Stern
Siegmund Goldschmidt * 1798 + 1877 -
Siegmund Goldschmidt * 1846 + 1901 -
Adam Heinrich Gombert * 1875 Gäßchen Nr. 16, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1875 Gombert - Ochs
Anna Catharina Gombert * 1807 Seigertshausen, Neukirchen (Knüll), Schwalm-Eder-Kr. + 1883 Beim alten Todenhof Nr. 110 ½, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Gumbert - Steinbrecher
Anna Catharina Gombert * 1783 + 1838 -
Anna Catharina Gombert * 1814 + 1869 -
Anna Elisabeth Gombert * 1811 + 1866 -
Anna Margretha Gombert * 1867 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1896 Gäßchen Nr. 168, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Gombert - Ochs
Anna Martha Gombert * 1807 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1881 Gäßchen Nr. 117, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Gombert - Richardt
Eva Gombert * 1859 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1884 Gombert - Ochs
Heinrich Gombert * 1737 + 1807 -
Heinrich Gombert * 1848 Lenderscheid, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1876 Gombert - Rehm
Heinrich Gombert * 1833 + 1847 -
Johannes Gombert * 1833 + 1875 - Wagner
Johannes Gombert * 1833 + 1879 -
Merle Gombert * 1772 + 1827 -
NN Gombert * 1875 + -
Schönchen Gombert * 1781 + 1836 -
Heinrich Gömpel * 1821 + -
Adam Heinrich Götting * 1839 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1914 Haus Nr. 41, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. Götting - Mandt
Adam Heinrich Götting * 1859 Göttingsmühle Nr. 134, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1948 Haus Nr. 23, Salzberg, Neuenstein, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland - Götting

Database

Title OFB Schwarzenborn (Kirchenkreis Ziegenhain; Schwalm-Eder-Kreis, Hessen)
Description

Folgende Quellen wurden bisher ausgewertet:

Ev. Kirchenbücher

Schwarzenborn

Quelle: EKKW-Archiv
- Trauungsbuch 1861-1914 (erfasst im Zeitraum 1861-1875)
- Trauungsbuch 1830-1860 (erfasst Seite 34 bis Ende, Zeitraum 08.04.1844-1860)

Standesämter

Quelle: LAGIS

Heirats- und Sterbenebenregister 1876-1914

- Allmuthshausen
- Asterode
- Beenhausen
- Burghaun
- Frielendorf
- Frielingen
- Großropperhausen
- Homberg (Efze)
- Immichenhain
- Kirchheim
- Merzhausen
- Neukirchen
- Niederaula
- Oberaula
- Obergeis
- Obergrenzebach
- Raboldshausen
- Remsfeld
- Schwarzenborn
- Wallenstein
- Witzenhausen
- Ziegenhain

Geburtsnebenregister 1876-1900

- Raboldshausen
- Schwarzenborn
Uploaded 2020-08-15 12:37:39.0
Submitter user's avatar Christian Möller
email
Sollte keine E-Mail-Adresse angezeigt werden, so können Sie die Einsenderin oder den Einsender über die Profilseite kontaktieren.
Show all persons of this file