Johann |
Aigner |
* 1912 Neumarkt 96, Neumarkt am Wallersee, S, AUT + 1944 2. WK |
- |
|
Jakob |
Allendorff |
* 1913 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1944 2. WK.-gefallen in Povotkowo, Belarius |
- |
|
Lorenz |
Allendorff |
* 1920 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1942 2. Wk. vermisst in Fedorrowka, Juchnow, Russland |
- |
|
Peter |
Allendorff |
* 1906 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1944 2. Wk. vermisst in Chersones, Russland |
- |
|
Franz |
Andree |
* 1908 Obermarsberg,,, + 1945 2. WK,,,Bammenthal / Deutschland |
Andree - Schlechter |
|
Alois |
Aschenberger |
* 1924 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1945 2. Wk. gefallen in Nähe von Brünn, Tschechien |
- |
|
Franz |
Aschenberger |
* 1922 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1944 2. Wk. gefallen in Ventspils, Lettland |
- |
|
Aloys |
Augustin |
* 1912 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1942 2. Wk. gefallen in Bylbassowka, Slawjansk, Ukraine |
- |
|
Hubert |
Auinger |
* 1909 Hackendorf 5, St. Aegidi, OÖ, AUT + 1943 2. WK, B.Wiknino 15 km südl. Isgum, UKR |
Auinger - Praschl |
|
Josef |
Auinger |
* 1906 Hackendorf 5, St. Aegidi, OÖ, AUT + 1944 2. WK, RUS |
Auinger - Praschl |
|
Jakob |
Baier |
* 1919 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1943 2. Wk. gefallen in Salessje, Berjosa, Belarius |
- |
|
Werner Heinz Gerhard |
Balfanz |
* 1920 Grumsdorf, Bublitz, Pommern, Germany + 1941 2. WK, Ostfront |
Balfanz - Buse |
|
Josef |
Baminger |
* 1917 Straß 7, Kopfing, OÖ, AUT + 1942 2. WK |
Baminger - Grünberger |
|
Josef Michael |
Bardel |
* 1902 Pfaffendorf Krs. Ebern + 1944 2. WK-Lager Omawier, Kaukasus als Kriegsgefangener |
Bardel - Remler |
|
Franz |
Bartenberger |
* 1907 Tullern 3, St. Aegidi, OÖ, AUT + 1945 2. WK |
- Strasser |
|
Johann |
Bauer |
* 1912 Achleiten 2, Vichtenstein, OÖ, AUT + 1948 2. WK |
Haderer - Bauer |
|
Helmut |
Bayer |
* 1924 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1945 2. Wk. gefallen in unbekannt |
- |
|
Karl |
Bayer |
* 1922 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1943 2. Wk. gefallen in Taganog, Russland |
- |
|
Peter |
Becker |
+ 2. Wk, vermisst |
Becker - Dienstknecht |
|
Wilhelm |
Becker |
+ 2. Wk, vermisst |
Becker - Dienstknecht |
|
Franz |
Beham |
* 1900 Höllau 1, St. Aegidi, OÖ, AUT + 1945 2. WK, Brno (deu: Brünn), Brno-mesto, Jihomoravský kraj, CZE |
Beham - Mittlböck |
|
Johann |
Beham |
* 1914 Witzenedt 5, St. Aegidi, OÖ, AUT + 1942 2. WK, RUS |
- Wasner |
|
Erich |
Bender |
* 1921 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1942 2. Wk. gefallen in Wojewodina, Russland |
- |
|
Philipp |
Bender |
* 1898 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1944 2. Wk. gefallen in unbekannt |
- |
|
Heinrich |
Benneke |
* 1927 Selxen Hof Nr. 16 + 1945 2. WK, vermisst |
Benneke - Dröge |
|
Josef |
Berndorfer |
* 1897 Breitenau 2, St. Aegidi, OÖ, AUT + 1945 2. WK, Freyung, Bayern, DEU |
Scheuringer - Berndorfer |
|
Franz |
Bernhard |
* 1928 Hirschbergen/BöhmW + 1945 2. WK gefallen |
- Kohout |
|
Josef |
Bogner |
* 1903 Hofing 5, Neukirchen am Walde, OÖ, AUT + 1946 2. WK, Tschistijakowo, RUS |
Bogner - Roßgatterer |
|
Franz |
Börner |
* 1907 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1945 2. Wk. gefallen in Nowgorod-KgfLg., Russland |
- |
|
Leonhard |
Breunig |
* 1913 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1943 2. Wk. gefallen in Jakowlewska, Dawydowo, Russland |
- |
|
Philipp |
Breunig |
* 1912 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1943 2. Wk. vermisst in Burzewa, Russland |
- |
|
Rudolf |
Breunig |
* 1919 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1945 2. Wk. gefallen in der Nähe von Danzig, Polen |
- |
|
Anton |
Buch |
* 1920 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1945 2. Wk. gefallen auf See |
Buch - Bender |
|
Lorenz |
Buch |
* 1912 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1945 2. Wk. gefallen |
Buch - Bender |
|
Walter |
Castellez |
+ 2. WK |
- |
|
Friedrich |
Christ |
* 1913 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1943 2. Wk. vermisst in Nähe Kiew, Russland |
- |
|
Eduard |
Deuchert |
* 1924 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1944 2. Wk.vermisst im Raum Bialystok |
- |
|
Heinrich Anton |
Deuchert |
* 1917 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1942 2. Wk. gefallen in Russland |
- |
|
Ludwig |
Deuchert |
* 1918 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1944 2. Wk.-gefallen in Montebourg |
- |
|
Franz |
Dienst |
* 1920 Eddersheim am Main + 1940 2. WK.gefallen-bei Versigny, Frankreich |
- Dienst |
|
Leo |
Dietrich |
* 1915 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1943 2. Wk. gefallen in Glasunowka, Russland |
- |
|
Rudolf Josef |
Doré |
* 1923 Flörsheim am Main + 1943 2. Wk. gefallen in Kirowograd, Ukraine |
Doré - Schütz |
|
Franz Felix |
Dörhöfer |
* 1904 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1944 2. Wk. gefallen in unbekannt |
- |
|
Nikolaus |
Duchmann |
* 1912 Flörsheim am Main + 1943 2. WK.-Stalingrad-Russland jetzt Wolgograd |
Duchmann - Stückert |
|
Paul |
Duchmann |
* 1908 Flörsheim am Main + 1942 2. WK.-Russland am Ugra Fluss |
Duchmann - Stückert |
|
Johann Friedrich |
Eckstein |
* 1924 Flörsheim am Main + 1943 2. Wk. gefallen in Adamowka, Polen |
Eckstein - Puls |
|
Karl |
Edtmayer |
* 1907 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1943 2. Wk. gefallen in Gurowka, Ukraine |
- |
|
Hans |
Eichhorn |
* 1917 Flörsheim am Main + 1943 2. Wk.-gefallen in Randazzo, Italien |
Eichhorn - Knab |
|
Anton |
Eilbacher |
* 1921 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1941 2. Wk. gefallen in Setschenki, Russland |
- |
|
Andreas |
Ems |
* 1914 Weilbach bei Flörsheim am Main + 1944 2. Wk. gefallen |
- |
|