Max |
Brandt |
+ gefallen an der russ. Front |
Brandt - de Beauclair |
|
Ernst |
Bransky |
* 1890 Zahna + 1914 gefallen in Frankreich |
Bransky - |
|
Fritz |
Brass |
* 1913 + 1942 gefallen in Russland |
Brass - Engelmann |
|
Günther |
Brasser |
* 1924 Aulhausen + 1942 gefallen in Rußland |
Brasser - Strupp |
|
Carl |
Brauckmann |
* Wolgast, Wolgast Stadt Ksp, Greifswald Land, Preussen Pommern + 1915 Gefallen |
Witt gnt Brockmann - Schneidewind |
|
Heinrich |
Brauer |
* 1916 Müden, Cochem-Zell, Rheinland-Pfalz, Deutschland + 1941 gefallen i. 2. WK in Rußland |
Brauer - Neef |
|
Johann Nikolaus |
Brauer |
* 1914 Müden, Cochem-Zell, Rheinland-Pfalz, Deutschland + 1941 gefallen i. 2. WK in Rußland |
Brauer - Neef |
|
Adolf Ferdinand |
Braun |
* 1889 Bicken + 1918 gefallen WK I, Frankreich |
Braun - Lenzer |
|
Georg |
Braun |
* 1889 Sankt Aldegund, Cochem-Zell, Rheinland-Pfalz, Deutschland + 1915 gefallen i. 1.WK 1914-1918 |
Braun - Henrichs |
|
Georg |
Braun |
* 1889 Sankt Aldegund, Cochem-Zell, Rheinland-Pfalz, Deutschland + 1915 gefallen i. 1.WK 1914-1918 |
Braun - Henrichs |
|
Gustav |
Braun |
* 1906 Müsse, Bad Berleburg, LK Siegen-Wittgenstein, RB Arnsberg, Nordrhein-Westfalen + 1944 gefallen, Rudolfswert, SLOWENIEN |
Braun - Fritz |
|
Johann |
Braun |
* 1917 Dörth + 1941 Gefallen |
Braun - Kneip |
|
Johann Nikolaus |
Braun |
* 1891 Karbach + 1915 Gefallen |
Braun - Becker |
|
Joseph |
Braun |
* 1923 Attenhausen + gefallen in Russland |
Braun - Müller (geb.Hahn) |
|
Peter |
Braun |
* 1880 Karbach + 1916 Gefallen |
Braun - Krautkrämer |
|
Richard |
Braun |
* 1923 Beckstein + 1943 gefallen in Rußland |
Braun - Eck |
|
Richard |
Braun |
* 1923 Beckstein + 1943 gefallen in Rußland |
Braun - Eck |
|
Robert |
Braun |
* Calw + gefallen Steyermark |
- |
|
Hans |
Braune |
* + gefallen |
Braune - Schmidt |
|
Traugott |
Brautschek |
* + gefallen 02 |
Brautschek - Smola |
|
Otto |
Brczinski |
* 1896 + 1945 gefallen |
- |
|
Adolf |
Breckwoldt |
* 1897 Hamburg + 1918 gefallen bei Lassigny in Frankreich |
Breckwoldt - Waitz |
|
Ernst Friedrich Karl |
Breckwoldt |
* 1891 Hamburg + 1915 gefallen bei Moulin St. Durvery |
Breckwoldt - Waitz |
|
Hans |
Breckwoldt |
* 1884 Blankenese + 1915 Gefallen im I Weltkrieg |
Breckwoldt - Dreyer |
|
Hans Hinrich |
Breckwoldt |
* 1883 Hamburg + 1915 gefallen im 1. Weltkrieg |
Breckwoldt - Martens |
|
Hermann Christian |
Breckwoldt |
* 1884 Ellerbeck + 1914 gefallen bei Birschote |
Breckwoldt - Burmeister |
|
Joachim |
Breckwoldt |
* 1893 Blankenese + 1916 gefallen |
Breckwoldt - von Ehren |
|
Adam Karl |
Brede |
* 1885 Melgershausen + 1914 Gefallen in WK I |
- |
|
Johann Hinrich |
Bredehöft |
* 1888 Ahlerstedt, Niedersachsen, Germany + 1918 gefallen |
Bredehöft - Eckhoff |
|
Johann Hinrich |
Bredehöft |
* 1888 Ahlerstedt, Calverhof, Großer Damm, Stade, Niedersachsen, Deutschland + 1918 gefallen im 1. Weltkrieg |
Bredehöft - Eckhoff |
|
Klaus |
Bredehöft |
* 1890 Klethen (Kspl. Ahlerstedt) + 1915 gefallen im 1. Weltkrieg in Kowno |
Bredehöft - Willers |
|
Peter Hinrich |
Bredehöft |
* 1887 Wangersen, Niedersachsen, Germany + 1915 gefallen im 1. Weltkrieg |
Bredehöft - Schnackenberg |
|
Michael |
Brehm |
* 1886 Birkenau, Hessen, Deutschland + 1914 Gefallen im 1. Weltkrieg |
Brehm - Jeck |
|
Sohn |
Brehmer |
* Petershagen/Eggersdorf, Brandenburg, Deutschland + gefallen im 1. Weltkrieg |
Brehmer - Wolff |
|
Johann |
Breider |
* 1917 Kinheim + 1945 Rumänien,,,RO |
Breider - Conen |
|
Reinhard |
Breitbach |
* 1919 + 1942 Gefallen |
Breitbach - Kneip |
|
Werner |
Breitenbach |
* 1907 Krefeld + 1944 Gefallen im 2. Weltkrieg |
- |
|
Feri |
Breitenecker |
* 1893 + 1916 gefallen am Isonzo |
Breitenecker - Izongott |
|
Gustav |
Breithaupt |
* 1889 + 1914 gefallen vor Reims |
Breithaupt - Bulling |
|
Gustav |
Breithaupt |
* 1889 + 1914 gefallen vor Reims |
Breithaupt - Bulling |
|
Gustav |
Breithaupt |
* 1889 + 1914 gefallen vor Reims |
Breithaupt - Bulling |
|
Stephan |
Breitinger |
* 1886 Großbardorf HsNr 130 1/2 + 1916 gefallen |
Breitinger - Schmitt |
|
Jakob |
Breitwieser |
* 1916 Daimbacherhof, -, Mörsfeld, Donnersbergkreis, Rheinland-Pfalz, Deutschland + 1944 Gefallen WK II |
- Schröder |
|
Johann |
BREIVOGEL |
+ 1916 gefallen |
BREIVOGEL - GABEL |
|
Hinrich Friedrich |
Bremer |
* 1906 Schiffdorf + 1944 Gefallen 2. WK |
Bremer - Cordes |
|
Gustav Franz |
Brendel |
+ 1945 gefallen in Rußland |
- |
|
Richard |
BRENDEL |
* 1913 Böhl, Rhein-Pfalz-Kreis, Rheinland-Pfalz, Deutschland + 1945 Gefallen Im 2. Wk |
BRENDEL - DISSIEUX |
|
Willibald |
Brenner |
* 1923 Großengersdorf 206 + 1945 Gefallen |
Brenner - Unger |
|
Joh. Adam |
Brenner (Brennabeck) |
* 1883 Spielberg, oo1909 Emma WURSTER, Egenhausen + 1915 gefallen im Elsaß,, siehe Gedenkbaltt |
Brenner (Brennabeck) - Steeb |
|
Wilhelm |
Brettschneider |
* 1891 + gefallen im 1. Weltkrieg |
Brettschneider - Urban |
|