Familienforschung Axel

Quellen: FamilySearch-Microfilme, Kirchenbücher, Ancestry, GEDBAS, Ortsfamilienbücher, Staatsarchiv Hamburg-Standesämter + Adressbücher sowie persönliche Erinnerungen aus der Familie. Erfassungsfehler oder Fehlinterpretationen sind nicht auszuschließen. Für Korrekturhinweise wäre ich dankbar!

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Cathrina * 1580 -
Devora -
Gesche * Hittfeld -
Anna ... * 1856 Sukow/Crivitz -
Anna ... * + -
Anna Dorothea ... -
Anna Elisabeth ... * 1669 + Sande -
Anna Gertrut ... -
Anna Katharine ... -
Anna Magdalene ... -
Anne ... + 1662 Hitteld -
Annicke ... -
Beata ... * 1685 -
BECKE ... -
Catharina ... + Warwisch? -
Catharina ... * 1665 -
Catharina ... * 1605 -
Catharina ... -
Catharina Dorothee ... * 1685 Hollenstedt -
Catrina ... -
Catrina ... * 1609 Groß-Klecken -
Dora ... -
Dorothe ... * 1635 -
Dorothea ... -
Elisabeth ... -
Frieda ... -
Gesche ... -
Gesche ... * 1599 + 1654 Karoxbostel -
Gretke ... -
Hilde ... -
Katharina ... + 1684 -
Lenecke ... -
Lisabeth ... * 1575 -
Ljubica ... + 1957 -
Loka ... -
Lyseke ... * 1565 -
Magdalena ... * 1637 Höckel + 1714 Höckel -
Margareta ... * 1660 + 1689 Hittfeld -
Margareta ... * 1600 Harburg? + Harburg -
Margarethe ... * 1657 + 1697 Gödenstorf -
Maria ... -
Maria ... -
Maria Elisabeth ... -
Marie ... -
Philippine Magdalene ... -
Susanna ... * 1650 -
Trina ... -
Trina ... -
Louisa ACHILLES -
Georg Eduard August ACKENHUSEN * 1848 Salzhausen + 1906 Hollenstedt -
Georg Eduard August ACKENHUSEN * 1875 Hollenstedt + 1928 Hollenstedt ACKENHUSEN - MAACK
Georg Friedrich Walter ACKENHUSEN * 1879 Hollenstedt + 1880 Hollenstedt ACKENHUSEN - MAACK
Heinrich August Robert ACKENHUSEN * 1880 Hollenstedt ACKENHUSEN - MAACK
Marie Dorothee ACKENHUSEN * 1873 Hollenstedt + 1948 Hollenstedt ACKENHUSEN - MAACK
Wilhelmine Marie Therese ACKENHUSEN * 1876 Hollenstedt + 1903 Salzhausen ACKENHUSEN - MAACK
Heinz ACKERMANN * 1919 + 2010 -
Emma ADAMEK -
... ADLER -
... AERNECKE -
Anna Margarete Magdalena AHLERS * 1791 Salzhausen 7 + 1871 Salzhausen AHLERS -
Catharina Dorothea AHLERS * 1706 Gödenstorf + 1765 Gödenstorf -
Catharina Magdalena Dorothea AHLERS * 1856 Garstedt + 1931 Garstedt AHLERS - CORDES
Catharine Magdalena AHLERS -
Heinrich Wilhelm AHLERS * Salzhausen -
Johann Heinrich AHLERS -
Johann Peter AHLERS * 1832 Sahrendorf -
Paul AHLERS -
Peter Christoph AHLERS -
Peter Heinrich AHLERS * Pattensen + 1939 Pattensen -
Sophie Elisabeth AHLERS * Sahrendorf + 1772 Salzhausen -
Johann Ernst AHRENDT -
Johanne Charlotte Caroline AHRENDT * AHRENDT -
Dora AHRENS * 1892 Iddensen -
Albert Friedrich Wilhelm ALBERS * 1929 Vierhöfen + 2002 ALBERS - KAYSER
Charlotte Margarethe Dorothea ALBERS -
Dorothea Elisabeth ALBERS * Stelle -
H. B. Christian ALBERS * Südergellersen -
Johann Martin ALBERS -
Johann Peter ALBERS * 1844 Vierhöfen + 1929 Vierhöfen ALBERS - THIEMANN
Käte Lina Meta ALBERS * 1913 Vierhöfen ALBERS - KAYSER
Magdalena ALBERS * Niederhaverbeck + 1706 Egestorf -
Margarethe Elisabeth ALBERS * 1759 Salzhausen + 1788 Salzhausen -
Margret ALBERS -
Peter Heinrich Gustav ALBERS * 1886 Vierhöfen Kreis Winsen + 1973 Garstedt ALBERS - RÜTHER
Herbert Rudolf ALBERT * Bochum -
Erna-Lilli ALBRECHT * 1912 Hamburg-Atona + 1990 -
Johann Heinrich ALDAG * 1757 Groß Klecken + 1821 Groß Klecken -
Magdalene Margarete ALDAG * 1783 Groß Klecken ALDAG - KLOPPENBURG
Marie ALDAG -
Marinke ALKSNIES + 1916 -
Dorothea Elisabeth ALLDAG * 1801 Lindhorst + 1833 Lindhorst -
Christian ALM * 1838 -
Else Hertha Frieda ALM * 1911 Sanitz ALM - TIMM
Friedrich Adolf Max Ludwig ALM * 1900 Groß Lüsewitz/Sanitz-Ribnitz ALM - TIMM
Fritz Johann Joachim ALM * 1867 Gnewitz. R.A. Ribnitz + 1950 Rostock ALM - UTECH
Heinrich Theodor Karl Ludwig ALM * 1897 Groß Lüsewitz/Sanitz-Ribnitz ALM - TIMM
Hermann Otto Johann Wilhelm ALM * 1906 Sanitz ALM - TIMM
Lina ALM * 1865 Gnewitz. R.A. Ribnitz ALM - UTECH
Martha Emma Auguste Luise ALM * 1903 Sanitz ALM - TIMM
Meta Ida Clara Anna ALM * 1896 Groß Lüsewitz/Sanitz-Ribnitz ALM - TIMM
Wilhelm Otto Martin Fritz ALM * 1894 Groß Lüsewitz/Sanitz-Ribnitz + ALM - TIMM
Paul ANDERS -
Gertrud Anna Marie ANDERSSON * 1874 Stralsund ANDERSSON - STRALENDORFF
Johann Wilhelm Theodor ANDERSSON -
Claus Jacob ANNEN * Ochsenwärder -
Ida ANNEN * 1883 Ochsenwärder-Spadenland (Hamburg) + 1914 Stelle ANNEN - STRUCK
Heinrich APPENZELLER -
Olga APPENZELLER * 1903 Pattensen APPENZELLER - BOCKELMANN
Dorothea Elisabeth ARENDT -
August ASSMANN -
Emilie Johanne ASSMANN * 1872 Alt Friedrichgraben ASSMANN - JAGALS
Arnold Johann Hinrich BACKHAUS * 1719 Landesbergen + 1767 Hittfeld -
Heinrich Peter Christoph BACKHAUS * 1891 Glüsingerlohe -
Nikolaus Diedrich BACKHAUS * 1756 Hittfeld + 1816 Hittfeld BACKHAUS - KAYSER
Anna Magdalena BADEN -
Catharina Dorothee BADEN * 1752 Gödenstorf + 1804 Putensen -
Georg Jürgen Hermann BADEN * 1862 Harburg + 1939 Hamburg-Harburg BADEN - SCHÜTT
Günther BADEN BADEN - EICKHOFF
Heinrich Christoph BADEN -
Heinrich Ferdinand BADEN * 1892 Harburg-Sinstorf + 1966 Hamburg-Harburg BADEN - WITT
Heinrich Hermann Georg BADEN * 1885 Sinstorf Harburg BADEN - WITT
Johann Heinrich Hermann BADEN * 1888 Harburg + 1968 Hamburg-Harburg BADEN - WITT
Jürgen Christoph Hermann BADEN * 1858 Harburg + 1944 Hamburg-Harburg BADEN - SCHÜTT
Marianne Sophie Helene BADEN * 1919 Hamburg-Harburg + 1997 Hamburg-Harburg BADEN - EICKHOFF
Margarethe BAHLBORG -
Anna Katharina BAHLBURG * 1857 + 1940 -
Rebecca Magdalena BAHLBURG -
Anne BAITIS -
Anna May BAKER -
Heinrich BALLHORN -
Annike BANDSZE * 1852 Stutten BANDSZE - GIZAS
Jokob BANDSZE * 1815 + 1878 Matsaten -
Catharina Dorothea Magdalena BANTZ -
Annikke BANZATE * 1843 Roken BANDSZE - GIZAS
Jurgis BANZE * 1837 Aglonen BANDSZE - GIZAS
Johann Heinrich BARDOWICKS * 1894 Bardowick -
Johann Heinrich BARDOWICKS -
Johann Peter BARDOWICKS * 1835 Garstedt + 1883 Garstedt BARDOWICKS - HARMS
Peter Heinrich Hermann BARDOWICKS * 1868 Garstedt + 1957 BARDOWICKS - KAISER
Peter Hermann BARDOWICKS * 1897 Garstedt + 1980 Garstedt BARDOWICKS - SOLTAU
Catharina Elisabeth BARTHELS -
Anna Catharina Theodora BATHEL * 1870 Hamburg + 1942 Hamburg BATHEL - MEYER
Hermann Friedrich Wilhelm BATHEL -
August Johann Christian BAUER * 1838 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
August Wilhelm Andreas BAUER * 1831 Magdeburg-Sudenburg + 1831 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
Auguste Louise Sophie BAUER * 1851 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
Bertha Minna BAUER * 1871 Reudnitz bei Leipzig + 1943 Magdeburg-Neustadt BAUER - SCHULZE
Carl BAUER * 1853 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
Christian BAUER * 1818 -
Christiane Sophie Friederike BAUER * 1836 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
Frieda Erna Helene BAUER * 1900 Putensen + 1992 Putensen BAUER - LÜLLAU
Friederike Christiane Catharine BAUER * 1840 Magdeburg-Sudenburg + 1840 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
Friedich Eduard BAUER -
Friedrich Wilhelm Albert BAUER * 1828 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
Jacob Andreas August BAUER * 1834 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
Jacob Friedrich BAUER * 1842 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
Johann August BAUER -
Julius BAUER * 1855 Magdeburg-Sudenburg BAUER - BROCKHOFF
Peter Heinrich Wilhelm BAUER -
Sophie Dorothea Christiane Catharine BAUER * 1844 Magdeburg-Sudenburg + 1844 Magdeburg BAUER - BROCKHOFF
Marie Elisabeth BAUERNMEISTER * 1760 Wölpe + 1808 Elstorf BAUERNMEISTER (BURMESTER?) - SCHRÖTINGS
Johann Heinrich Michael BAUERNMEISTER (BURMESTER?) * 1735 Wölpe -
Ilsabe Magdalena BAUMGART + 1696 Egestorf -
Katharina Margaretha BECKEDORF -
Marie BECKEL -
Anne Elisabeth BECKER * 1770 Groß Klecken + 1820 Groß Klecken -
Dorothea Elisabeth BECKER * 1822 Lindhorst + 1862 Lindhorst BECKER - ALLDAG
Johann Heinrich BECKER * 1796 Lindhorst -
Johann Wilhelm Leonhard BECKER -
Richard Friedrich Wilhelm BECKER * 1873 Alt Greinmitz Kreis Angermünde + 1957 Magdeburg-Süd BECKER -
Jurgis BEECK -
Katryne BEECK * 1871 Jannszen Görge BEECK - BAITIS
Anna Catharine Dorothea BEECKEN -
Anna Marie Magdalena BEECKEN * 1868 Ramelsloh + 1947 Garstedt BEECKEN - MAACK
Auguste Magdalena Elisabeth BEECKEN * 1860 Winsen (Luhe) -
Catharina Dorothea Elisabeth BEECKEN * 1854 Bahlburg + 1903 Bahlburg BEECKEN - BÖHRING
Catharine Marie Dorothea Wilhelmine BEECKEN -
Elli Hermine BEECKEN * 1910 Bahlburg + 1994 Toppenstedt -
Emma Dorothea Elisabeth BEECKEN * 1880 Pattensen + 1930 Scharmbeck BEECKEN - NEULING
Hans Martin BEECKEN * 1745 Bahlburg + 1810 Bahlburg -
Hans Peter BEECKEN * Bahlburg -
Hans Peter Christoph BEECKEN -
Heinrich Christoph BEECKEN -
Jacob BEECKEN * 1678 Ramelsloh -
Johann Christoph BEECKEN -
Johann Heinrich Conrad BEECKEN -
Johann Peter BEECKEN * 1826 BEECKEN - ...
Johann Peter BEECKEN -
Magdalena Elisabeth BEECKEN BEECKEN - BÖHRING
Peter Friedrich. August BEECKEN * 1874 Toppenstedt + 1940 Amelinghausen BEECKEN - COHRS
Rudolf BEECKEN * Ramelsloh -
Elisabeth BEEKEN -
Anna Dorothee BEHR * 1838 Tangendorf 6 + 1904 Tangendorf -
Carl Friedrich BEHR * 1888 Garstedt + 1969 Garstedt BEHR - WITTE
Catharina Elisabeth BEHR * 1777 Wulfsen + 1843 Oelstorf -
Elsbeth Helene BEHR * 1910 Eyendorf + 1987 Eyendorf BEHR - KAISER
Erika Anna BEHR * 1913 + 1939 Garstedt BEHR - SCHIERHORN
Fritz BEHR * 1883 Eyendorf + 1960 Salzhausen BEHR - LÜHR
Fritz BEHR -
Helene Martha BEHR * 1911 Eyendorf 12 + 2004 -

Database

Title Familienforschung Axel
Description Quellen: FamilySearch-Microfilme, Kirchenbücher, Ancestry, GEDBAS, Ortsfamilienbücher, Staatsarchiv Hamburg-Standesämter + Adressbücher sowie persönliche Erinnerungen aus der Familie. Erfassungsfehler oder Fehlinterpretationen sind nicht auszuschließen. Für Korrekturhinweise wäre ich dankbar!
Uploaded 2020-11-18 18:23:03.0
Submitter user's avatar Axel Milosevic aus
email
Show all persons of this file