Wurzeln im Kreis Lippe/Detmold und Höxter

Ahnenforschung mit Familienstämmen: Eggert (Falkenhagen/Lippe) Verwold (Falkenhagen/Lippe) Rolf (Löwendorf/Höxter) Schoppmeier (Bödexen/Höxter) Dinand (Albaxen/Höxter) Rehker (Bödexen/Höxter) Geitel (Papenhöfen/Höxter) Seelig (Bergheim/Höxter) Gemke (Bergheim/Höxter) Stiera (Kohlsdorf/Schlesien) Grätz (Kohlsdorf/Schlesien)


Gerne Hinweise zu Personen, Familien und Verbindungen per Nachricht an mich. Der Datensatz wird auch in den Seitenlinien weiter ergänzt.

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
... ... + 1847 -
Anna Maria ... -
Katharina ... * 1911 + 1998 -
Luise ... -
Maria ... * 1932 + 2013 -
Maria ... * 1929 + 1997 -
Sofia ... * 1903 + 1995 -
Wilhelmine ... * 1901 + 1983 -
Wilhelmine ... + 1959 -
Maria ?Kior? -
Christian Ackermeier * 1909 + 1979 -
Friedrich Diedrich Christian Ackermeier * 1835 -
Karl Friedrich Heinrich Christian Ackermeier * 1866 Niese Ackermeier - Beverungen
Wilhelmine Luise Karlotta Ackermeier * 1871 Niese Ackermeier - Beverungen
Franz Ahland * 1927 + 2017 Dortmund -
Franz Ahland -
Friedrich Ahland * 1901 Altlünen + 1939 Ahland - Möllmann
Paula Ahland * 1906 Altlünen Ahland - Möllmann
Anna Lucia Caroline Elisabeth Ahrens * 1801 Niese + 1828 Niese Ahrens - Bikker
Anna Maria Luise Elisabeth Ahrens * 1851 Niese + 1935 Henkenbrink Ahrens - Uhmeier
Dorothea Amalia Ahrens * 1780 Niese + 1821 Niese Arnds - Kukuks
Friedrich Ahrens -
Hermann Dietrich Adolph Ahrens * 1799 Niese + 1871 Niese Arnds - Kukuks
Johann Hermann Ahrens -
Anna Maria Ahrensmeier * 1854 Niese + 1857 Ahrensmeier - Töberich
Dorothea Ahrensmeier -
Friedrich Hermann Heinrich Ahrensmeier * 1825 Niese + 1890 NIese Arensmeier - Töberig
Heinrich Ahrensmeier * 1859 Niese + 1859 Niese Ahrensmeier - Töberich
Louise Maria Ahrensmeier * 1872 Niese Ahrensmeier - Töberich
Wilhelmine Louise Ahrensmeier * 1856 Niese Ahrensmeier - Töberich
Wilhelmine Arens -
Johann Heinrich Arensmeier * 1791 Niese + 1853 Niese Arnds - Kukuks
Hermann Arnds -
Franziska Bals -
Amalia Bartolds * 1747 -
Catharina Battel * 1791 + 1863 Schmietsch Battel -
Franz Battel -
Anna Maria Baumeister * 1867 Niese Baumeister - Wiechers
Anna Maria Wilhelmina Friederica Baumeister * 1844 Baumeister - Neumann
August Baumeister * 1841 + 1854 Baumeister - Neumann
August Baumeister * 1872 Niese Baumeister - Wiechers
Christian Baumeister * 1836 + 1868 Baumeister - Neumann
Christian Anton Andreas Baumeister -
Dorothea Baumeister * 1874 Niese Baumeister - Wiechers
Dorothea Baumeister * 1802 + 1863 Niese -
Dorothea Anna Maria Sophia Baumeister * 1832 + 1919 Baumeister - Neumann
Friedrich Baumeister -
Friedrich Baumeister * 1875 Niese Baumeister - Wiechers
Heinrich Baumeister * 1839 Baumeister - Neumann
Heinrich Baumeister * 1865 Niese Baumeister - Wiechers
Heinrich Baumeister -
Heinrich Friedrich Wilhelm Baumeister * 1833 Baumeister - Neumann
Johannes Baumeister * 1853 + 1866 Niese Baumeister - Neumann
Johannes Baumeister * 1859 Niese Baumeister - Rotermund
Josephina Baumeister * 1847 + 1851 Baumeister - Neumann
Josephina Wilhelmina Baumeister * 1851 + 1851 Baumeister - Neumann
Josephine Baumeister * 1869 Niese Baumeister - Wiechers
Maria Baumeister * 1867 Niese Baumeister - Wichers
Moritz Baumeister -
... Becker -
Andreas Becker -
August Becker * 1828 + 1866 Albaxen Becker - Schregel
Caroline Becker * 1792 Becker -
Joes. Andreas Becker Becker - Weise
Johannes Franciscus Becker * 1821 Becker - Schregel
Louise Becker -
Wilhelmine Becker * 1823 Kollerbeck Meyer - Becker
Sophia Elisabeth Beckmann -
Franz Joseph Beer * 1877 Beer - Tenge
Helene Josephine Hildegard Beer * 1907 Höxter + 1990 Waltrop Beer - Wesemann
Johann Joseph Beer * 1845 Altschönau (Schlesien) + 1902 Bad Driburg -
Louise Beermann + 1835 -
Anna Maria Bekker * 1771 + 1844 Niese -
Maria Benfer * 1855 -
Caroline Josephine Bergmann * 1849 Albaxen + 1850 Albaxen Bergmann - Seck
Friedrich Ferdinand Bergmann * 1851 Albaxen Bergmann - Seck
Heinrich Bergmann * Bergmann - ...
Karl Bergmann + 1849 -
Maria Bergmann -
Maria Theresia Bergmann * 1849 Albaxen + 1852 Albaxen Bergmann - Seck
Theresia Bergmann -
Christian Christoph Beverung * 1828 Biesterfeld + 1902 Beverung - Bikker
Christian Friedrich Wilhelm Beverung * 1855 Biesterfeld + 1933 Rischenau Beverung - Niedermeier
Dorothea Wilhelmine Maria Beverung * 1857 Biesterfeld + 1873 Biesterfeld Beverung - Niedermeier
Dorothee Wilhelmine Charlotte Beverung * 1867 Biesterfeld Beverung - Niedermeier
Friedrich Christian Beverung * 1833 Biesterfeld Beverung - Bikker
Johann Hermann Christian Beverung * 1795 Niese + 1869 Biesterfeld Beverungen - Kreymeyer
Karoline Amalie Wilhelmine Henriette Beverung * 1864 Biesterfeld + 1905 Beverung - Niedermeier
Sophie Dorothee Luise Beverung * 1862 Biesterfeld Beverung - Niedermeier
Wilhelmine Dorothea Amalia Beverung * 1860 Biesterfeld Beverung - Niedermeier
Anna Maria Wilhelmine Elisabeth Beverungen * 1833 Niese Beverungen - Rinsche
Anna Marie Christine Beverungen * 1795 Niese + 1848 Beverungen - Kreymeyer
Dorothea Karoline Josephine Amalia Beverungen * 1835 Niese + 1900 Beverungen - Rinsche
Dorothea Sophia Anna Maria Luise Beverungen * 1839 Niese + 1840 Niese Beverungen - Rinsche
Friedrich Adolph Beverungen * 1792 Niese + 1870 Beverungen - Kreymeyer
Friedrich Carl Conrad Beverungen * 1831 Niese + 1897 Beverungen - Rinsche
Friedrich Ludwig Beverungen * 1762 Niese + 1801 Niese Beverungen - Creimer
Heinrich Beverungen * 1871 Niese Beverungen - Siedenburg
Heinrich Beverungen * 1866 Niese + 1866 Niese Beverungen - Bicker
Heinrich Beverungen * 1871 Niese Beverungen - Bicker
Hermann Beverungen * 1840 Niese Beverungen - Rinsche
Johann Diederich Friederich Beverungen * 1764 Beverungen - Creimer
Johann Diedrich Christoph Beverungen * 1798 Niese + 1865 Niese Beverungen - Kreymeyer
Johann Friederich Beverungen * 1760 Niese Beverungen - Creimer
Johann Friedrich Beverungen -
Johann Heinrich Friedrich Ludwig Beverungen * 1829 Niese + 1883 Niese Beverungen - Rinsche
Karl Hermann Wilhelm Beverungen * 1873 Niese + 1879 Beverungen - Bicker
Karoline Luise Beverungen * 1844 Niese Beverungen - Rinsche
Lousie Katharina Anna Maria Beverungen * 1824 -
Luise Wilhelmine Josephine Beverungen * 1861 Niese + 1918 Beverungen - Siedenburg
Maria Carolina Beverungen * 1770 Niese Beverungen - Creimer
NN Beverungen * 1867 Niese + 1867 Niese Beverungen - Bicker
Sophia Anna Maria Wilhelmine Beverungen * 1825 Niese Beverungen - Rinsche
Sophia Dorothea Anna Maria Wilhelmine Beverungen * 1838 Biesterfeld Beverung - Bikker
Sophia Luise Anna Maria Charlotte Beverungen * 1837 Niese Beverungen - Rinsche
Wilhelmine Karoline Marie Beverungen * 1868 Niese + 1945 Beverungen - Bicker
Bicker * 1835 Elbrinxen + 1835 Elbrinxen Bicker - Walter
Anna Elisabeth Bicker * 1799 Elbrinxen + 1799 Bicker - Taken
Anna Wilhelmine Charlotte Bicker * 1799 Elbrinxen Bicker - Taken
Anne Maria Wilhelmine Katharine Bicker * 1830 Elbrinxen Bicker - Walter
Charlotte Wilhelmine Luise Bicker * 1860 Elbrinxen Bicker - Lauhöfer
Dorothee Anne Marie Elisabeth Bicker * 1844 Elbrinxen Bicker - Klinge
Friedericke Dorothea Maria Bicker * Elbrinxen Bicker - Taken
Friedrich Johann Bernhard Bicker * 1792 Elbrinxen + 1853 Elbrinxen Bicker - Taken
Friedrich Karl Bicker * 1801 Elbrinxen + 1865 Elbrinxen Bicker - Taken
Friedrich Karl Bicker * 1826 Bicker - Walter
Heinrich Friedrich Karl Bicker * 1833 Elbrinxen Bicker - Walter
Heinrich Friedrich Wilhelm Bicker * 1863 Elbrinxen Bicker - Lauhöfer
Heinrich Karl Christian Bicker * 1842 Elbrinxen Bicker - Klinge
Hermann Diedrich Bicker * 1804 Elbrinxen + 1828 Elbrinxen Bicker - Taken
Hermann Heinrich Karl Bicker * 1868 Elbrinxen Bicker - Lauhöfer
Johann Bernhard Christian Bicker * Elbrinxen Bicker - Taken
Johann Henrich Bicker * 1771 -
Sophie Bicker * 1813 Sommersell + 1844 Kleinenbreden Bicker - Beckmann
Theodor Bicker -
Wilhelmine Christine Bicker * 1840 Elbrinxen + 1875 Niese Bicker - Walter
Anna Marie Biermann -
Caroline Biermann -
Dorothea Biermann -
Franz Biermann -
Franz Wilhelm Biermann * 1838 Biermann - Bals
Anna Maria Luise Elisabeth Bikker * 1796 + 1877 Bikker - Toeberich
Christine Louise Bikker * Elbrinxen Bicker - Taken
Diederich Bikker -
Dorothea Bikker -
Dorothee Anna Maria Elisabeth Bikker * 1798 Falkenhagen + 1863 Elbrinxen Bikker - Toeberich
Johann Christoph Bikker * 1770 + 1849 Biesterfeld Bikker - Niedemeyer
Johann Henrich Ludwig Bikker * 1788 Elbrinxen Bicker - Taken
Wilhelmine Antoinette Bikker * 1800 Biesterfeld + 1851 Biesterfeld Bikker - Toeberich
Anna Maria Bläsing * 1859 Sandebeck + 1861 Sandebeck Bläsing - Fröhling
Anna Maria Theresia Bläsing * 1824 Sandebeck Bläsing - Clodt
Anna Maria Theresia Bläsing * 1828 Sandebeck Bläsing - Clodt
Catherina Friederica Bläsing * 1852 Sandebeck + 1852 Sandebeck Bläsing - Fröhling
Catherina Theresia Bläsing * 1854 Sandebeck Bläsing - Fröhling
Franz Bläsing * 1820 Sandebeck + 1883 Bläsing - Clodt
Franz Bläsing * 1782 + 1850 -
Gertrud Bläsing * 1857 Sandebeck + 1920 Bläsing - Fröhling
Johann Georg Bläsing * 1848 Sandebeck Bläsing - Fröhling
Johannes Bläsing * 1822 Sandebeck Bläsing - Clodt
Wilhelm Bläsing * 1849 Sandebeck + 1851 Sandebeck Bläsing - Fröhling
Johanna Christina Blome * 1735 + 1823 Albaxen -
Christoph Blume -
Franz Blume * 1774 + 1859 Blume - Pieper
Anton Boeger * 1787 + 1854 Boeger - Kuckuds
Anton Boeger -
Eleonora Boeger * 1817 Albaxen + 1817 Albaxen Boeger - Schregel
Eleonora Louise Elise Boeger * 1831 Albaxen Boeger - Schregel
Elisabeth Boeger * 1817 Albaxen + 1817 Albaxen Boeger - Schregel
Franz Wilhelm Boeger * 1851 Boeger - Schregel
Therese Boeger * Albaxen + 1893 Albaxen Boeger - Schregel
Catherina Margaretha Boeken * 1773 Amt Pyrmont + 1826 Sabbenhausen -
...1 Boeninghausen * 1809 Bönninghausen - Sievering
...2 Boeninghausen * 1809 Bönninghausen - Sievering
...3 Boeninghausen * 1809 Bönninghausen - Sievering
Johann Boeninghausen -
Anton Böger * 1797 Böger -
Leopold Böger -
Maria Catharina Bollmann -
Auguste Bonacker * 1824 + 1900 Höxter -
Anna Maria Martha Bönninghausen * 1818 Bödexen + 1897 Vörden Bönninghausen - Sievering
Ferdinand Johann Bönninghausen * 1779 Bödexen + 1839 Bödexen Boeninghausen - Sievers
Heinrich Bönninghausen * 1814 + 1854 Bönninghausen - Fischer
Hermann Werner Bönninghausen * 1847 Albaxen Bönninghausen - von Heesen
Johann Bönninghausen -
Maria Theresia Bönninghausen * 1850 Albaxen Bönninghausen - von Heesen
Wilhelmine Bönninghausen * 1812 Bönninghausen - Sievering
Caroline Borgers -
Maria Botta * 1815 + 1842 Kohlsdorf Botta -
Peter Botta -
Friedrich Brakhahn -
Johann Heinrich Friedrich Christian Brakhahn * 1804 Vahlbruch Brakhahn -
Christina Anna Maria Brand * Elbrinxen + 1847 Elbrinxen Brandt - Wesemann
... Brandt * 1770 Elbrinxen + 1770 Elbrinxen Brandt - Wesemann
Anna Maria Brandt * Elbrinxen Brandt - Wesemann
Henrietta Amalia Lisbeth Brandt * 1774 Elbrinxen + 1781 Elbrinxen Brandt - Wesemann
Johann Arendt Brandt * + Elbrinxen -
Johann Henrich Konrad Brandt * 1777 Elbrinxen + 1781 Elbrinxen Brandt - Wesemann
Luisa Katrina Elisabeth Brandt * 1768 Elbrinxen Brandt - Wesemann
Agnes Brechten * 1786 + 1863 Bergheim -
Carl Friedrich Brenker -

Database

Title Wurzeln im Kreis Lippe/Detmold und Höxter
Description Ahnenforschung mit Familienstämmen: Eggert (Falkenhagen/Lippe) Verwold (Falkenhagen/Lippe) Rolf (Löwendorf/Höxter) Schoppmeier (Bödexen/Höxter) Dinand (Albaxen/Höxter) Rehker (Bödexen/Höxter) Geitel (Papenhöfen/Höxter) Seelig (Bergheim/Höxter) Gemke (Bergheim/Höxter) Stiera (Kohlsdorf/Schlesien) Grätz (Kohlsdorf/Schlesien)

Gerne Hinweise zu Personen, Familien und Verbindungen per Nachricht an mich. Der Datensatz wird auch in den Seitenlinien weiter ergänzt.
Uploaded 2018-04-11 22:11:04.0
Submitter user's avatar Torsten Eggert aus
email
Show all persons of this file