Goedel, Wald und Nebenlinien

Spurensuche zu den Familiennamen GOEDEL und WALD
In diesem Zusammenhang wurden viele weitere Familiennamen in folgenden Regionen erfasst:
  • Wiesbaden, Rhein-Main-Gebiet und westlicher Taunus (Hessen): FN Deinlein, Friebe, Gleissner, Goedel, Hildebrand, Kahle, Schweizer, Wald
  • Grätz (ehem. preußische Provinz Posen, Polen): FN Abraham, Gallas, Gebauer, Gellert, Haeusler, Hauff, Hein/Heyn, Herrmann, Höhn, Karpinski, Kasan, Krok, Kutzner, Labsch, Müller, Pausch, Pohl, Rosenau, Schneider, Seifert, Wald, Woyth
  • Niederschlesien (Polen): FN Friebe, Wald
  • Neustadt/Oberschlesien (Polen): FN Goedel, Gutsch, Habel, Hettwer, Hiller, Kieslich, Metzner, Rieger, Schan, Weiss
  • Liebenthal (ehem. österreichisches Mähren, Tschechien): FN Goedel/Gödel

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Ida ... -
Anna Elisabeth Abraham * 1769 -
Anna Elisabeth Abraham * 1802 Abraham -
Anna Rosina Abraham * 1781 Abraham -
Beate Abraham * 1805 Abraham -
Carl Heinrich Abraham * 1834 Snowidowo + 1835 Snowidowo Abraham - Beyer
Catharine Abraham -
Dienegott Abraham -
Dorothea Elisabeth Abraham -
Emilie Anna Abraham * 1888 Kopanke Abraham - Grassmey
Ernst August Abraham -
Eva Rosina Abraham * 1818 Konkolewo Abraham - Laengert
Evald? Johann Abraham * 1881 Schwarzhauland Abraham - Herrmann
Gottfried Abraham + 1840 Schwarzhauland -
Gottlieb Abraham -
Gottlieb Abraham + 1880 -
Gustav Heinrich Abraham * 1854 Sontop + 1906 Kopanke Abraham - Lengert
Johann Abraham -
Johann Friedrich Abraham * 1801 Sontop -
Johann George Abraham * 1798 Sontop -
Johann Gottfried Abraham * 1782 + 1847 Konkolewo -
Johann Gottfried Abraham * 1805 -
Johann Gottfried Abraham * 1835 Konkolewo Abraham - Schönborn
Johann Gottfried Abraham * 1791 + 1820 Konkolewo Abraham - Schiller
Johann Gottfried Gottlob Abraham * 1820 Albertoske + 1820 Albertoske Abraham - Pfeiffer
Johann Gottlieb Abraham * 1814 Abraham - Adam
Johann Michael Abraham + 1826 Konkolewo -
Johann Michael Abraham -
Johann Wilhelm Abraham * 1835 Konkolewo + 1835 Konkolewo Abraham - Adam
Johanna Juliana Abraham + 1822 Albertoske Abraham - Pfeiffer
Johanna Wilhelmine Abraham * 1830 Lenke Abraham - Beyer
Johanne Beate Abraham * 1838 Konkolewo Abraham - Schönborn
Johanne Beate Abraham * 1818 Konkolewo Abraham - Adam
Johanne Maria Emilie Abraham * 1836 Lenke Abraham - Beyer
Martin Abraham * 1755 -
Martin Abraham * 1770 + 1822 Konkolewo -
Michael Abraham -
Renata Abraham * 1797 Konkolewo Abraham -
Rosina Dorothea Abraham * 1801 Konkolewo + 1829 Kopanke Abraham - Zibeil
Rosina Dorothea Abraham Abraham -
Rosina Dorothea Abraham * 1808 -
Susanna Abraham -
Wilhelm Abraham * 1820 Albertoske + 1898 Abraham - Pfeiffer
Wilhelm Abraham * 1813 -
Anna Emilie Adam * 1881 Schwarzhauland Adam - Lobstein
Gottfried Wilhelm Adam * 1840 Jablone + 1898 Kopanke Adam - Hirsch
Gottlieb Adam + 1881 -
Johann Carl Gustav Adam * 1883 Kopanke Adam - Wald
Johann Christian Adam -
Johann Gottfried Adam * 1812 -
Johanne Ernestine Juliane Adam * 1817 Adam -
Johanne Louise Adam * 1838 Jablone Adam - Heyn
Maria Elisabeth Adam -
Wilhelm Adam -
Dorothea Adolph -
Johann Gottlieb Adolph * 1800 -
Franziska Anders -
Carl Aschenbrenner + 1835 -
Johanne Wilhelmine Aschenbrenner * 1818 Aschenbrenner -
Franziska Atzler -
Maria Baehr -
Anna Rosina Baer * 1809 Baer - Kernchen
Christoph Baer * 1818 Opalenitza + 1819 Opalenitza Baer - Rau
George Baer + 1851 -
George Baer -
Gottfried Baer * 1785 + 1849 Schwarzhauland Baer - Labsch
Gottfried Baer -
Johann Baer * 1808 -
Johann Christian Baer * 1785 + 1827 Schwarzhauland Baer - Labsch
Johann Christian Baer * 1821 Schwarzhauland + 1821 Schwarzhauland Baer - Kernchen
Johann Christian Baer * 1827 Baer - Kernchen
Johann Erdmann Baer * 1824 Baer - Kernchen
Johann Friedrich Baer * 1810 + 1820 Opalenitza Baer - Rau
Johann Georg Baer * 1808 -
Johann Georg Baer -
Johann Gottlieb Baer * 1824 Baer - Rau
Johanna Juliana Baer * 1818 Konkolewo Baer - Kernchen
Johanne Louise Baer * 1835 Weißhauland - Baer
Louise Baer * 1812 Baer - Kernchen
Rosina Dorothea Baer * 1820 Baer - Kernchen
Rosina Dorothea Baer * 1805 Baer -
Wilhelmine Baer * 1815 Baer - Kernchen
... Bantz -
... Baranenko Baranenko -
Andreas Baranenko * (Russland) -
Berndt Baranenko * Worms + Worms -
Monika Baranenko * 1947 Worms + 2011 Lorsch -
Georg Wilhelm Heinrich Bardon * 1879 Biebrich/Rhein Bardon - Kahle
Matthäus Bardon + 1881 -
Wilhelm Bardon * 1855 Hasselbach Bardon - Ochs
Karoline Barisch -
Anna Elisabeth Baum * 1796 Schwarzhauland Baum - Schmukkert
Michael Baum + 1825 Grätz -
Elisabeth Bautz -
Wilhelm Bautz -
Christian Becker + 1847 -
Daniel Becker -
Johann Gottlieb Becker * 1821 Becker -
Maria Elisabeth Becker * 1788 Becker -
Johann Dienegott Bederke (Peterke) * 1799 Rostarczewo -
... Beer -
Anna Dorothea Beier * 1803 Beier -
Anna Rosina Beier * 1791 Konkolewo Beier - Böhmert
Friedrich Beier + 1818 Konkolewo -
Matthias Beier -
Gottlieb Bekker -
Bertha Belda -
Anton Benedicere + 1792 -
Apollonia Benedicere * 1773 Benedicere -
Beate Bengsch -
Anna Berger * 1863 -
Johann Georg Berger * 1820 Schellenwalde + 1875 Leuber Berger -
Klara Berger -
Samuel Berger -
Johann Gottfried Bergmann * 1821 Bergmann -
Martin Bergmann + 1847 -
Ida Berk? * 1879 Rojewo Berk? - Gellert
Julius Berk? -
Gottfried Bernhard -
Johanna Wilhelmine Bernhard * 1853 Bernhard - Bengsch
Heinrich Wilhelm Bernhardt -
Johann Friedrich Wilhelm Bernhardt * 1872 Cichagora Bernhardt - Mentzel
Juliane Martha Bernhardt * 1898 Paprotsch Bernhardt - Wald
Anna Christina Beyer * 1803 Lenke Beyer -
Anna Dorothea Beyer * 1808 Lenke Beyer -
Anna Elisabeth Beyer * 1801 Beyer - Reimann
Anna Maria Beyer * 1804 Beyer -
Anna Rosina Beyer * 1799 Lenke Beyer -
Anna Rosina Beyer * 1827 Lenke + 1827 Lenke Beyer - Jaensch
Anna Rosine Beyer * 1834 Snowidowo Beyer - Kutzner
Carl Beyer * 1800 Beyer -
Carolina Beyer * 1829 + 1831 Lenke Beyer - Reimann
Christian Beyer + 1830 -
Christian Beyer * 1794 Lenke Beyer - Reimann
Christoph Beyer -
Gottfried Beyer * 1831 Lenke Beyer - Jaensch
Gottlieb Beyer * 1805 + 1853 Snowidowo Beyer -
Gottlieb Beyer * 1792 -
Johann Friedrich Wilhelm Beyer * 1833 Lenke Beyer - Jaensch
Johann Gottlieb Beyer * 1793 -
Johann Gottlieb Beyer * 1812 Beyer -
Johann Pauline Ernstine Beyer * 1843 Lenke Beyer - Kasan
Johann Wilhelm Beyer * 1823 Paraszin + 1823 Paraszin Beyer - Hauf
Johanna Caroline Beyer * 1828 Lenke + 1853 Kopanke Beyer - Jaensch
Johanne Louise Beyer * 1837 Lenke Beyer - Jaensch
Louise Beyer * 1836 Lenke + 1846 Lenker Hauland Beyer - Kasan
Martin Beyer -
Matthaeus Beyer -
Matthäus Beyer -
Matthias Beyer * 1774 + 1854 Schwarzhauland Beyer - Linke
Michael Beyer -
Rosina Dorothea Beyer * 1799 Lenke + 1827 Lenke Beyer - Reimann
Rosina Dorothea Beyer * 1835 Lenke Beyer - Jaensch
Wilhelmine Beyer * 1836 Snowidowo + 1837 Snowidowo Beyer - Kutzner
Johann Gottfried Biedermann * 1811 -
Cyrill Bielka + 1864 Neustadt/Oberschlesien -
Johanna Bielka * 1837 Bielka - Sonntag
Johann Friedrich Bielke * 1794 -
Johanna Beate Bielke -
Maria Elisabeth Bielke -
Auguste Selma Binder * 1885 Kopanke Binder - Wald
Johann Gottfried Binder -
Johann Paul Binder * 1880 Kopanke + 1881 Kopanke Binder - Wald
Otto Binder * 1883 Kopanke + 1904 Kopanke Binder - Wald
Caroline Bittcher * 1806 Bittcher -
Matthäus Bittcher -
Anna Christina Bladke + 1845 -
Barbara Blaeschke -
Rosina Blaesing -
Rosina Bleschke -
Maria Rosina Blesing -
Anna Rosina Blut -
Anna Rosina Böhmert -
Alwine Bopp -
Anna Dorothea Brauer -
Bertha Brieger * 1877 Brieger - Hischer
Eduard Brieger -
Ottilie Brieger -
Eva Rosina Brock * 1794 -
Christian Broedler -
Johann Gottlieb Broedler * 1826 Broedler -
Johann Gottfried Brunsch -
Johanne Wilhelmine Brunsch * 1830 Wiosker Hauland + 1830 Wiosker Hauland Brunsch - Abraham
... Bukath -
Dorothea Elisabeth Bülke -
(Anna) Rosina Dorothea Bürger * 1800 Bürger - Reimann
Beate Bürger -
David Bürger -
Dorothea Elisabeth Bürger * 1822 Alt Dabrowo Bürger - Hein
Gottfried Bürger * 1802 -
Gottlob Bürger -
Johann Gottfried Bürger * 1805 Bürger -
Johann Gottfried Bürger + 1831 -
Johann Gottfried Burger -
Carl Cassea * 1817 -
Paul Czeka * 1881 Czeka - Ksieczyk
Theordor Czeka -
Alwine Alma Deck * 1876 Kopanke Deck - Wald
Alwine Auguste Deck * 1886 Kopanke Deck - Wald
Ernst Julius Deck -

Database

Title Goedel, Wald und Nebenlinien
Description
Spurensuche zu den Familiennamen GOEDEL und WALD
In diesem Zusammenhang wurden viele weitere Familiennamen in folgenden Regionen erfasst:
  • Wiesbaden, Rhein-Main-Gebiet und westlicher Taunus (Hessen): FN Deinlein, Friebe, Gleissner, Goedel, Hildebrand, Kahle, Schweizer, Wald
  • Grätz (ehem. preußische Provinz Posen, Polen): FN Abraham, Gallas, Gebauer, Gellert, Haeusler, Hauff, Hein/Heyn, Herrmann, Höhn, Karpinski, Kasan, Krok, Kutzner, Labsch, Müller, Pausch, Pohl, Rosenau, Schneider, Seifert, Wald, Woyth
  • Niederschlesien (Polen): FN Friebe, Wald
  • Neustadt/Oberschlesien (Polen): FN Goedel, Gutsch, Habel, Hettwer, Hiller, Kieslich, Metzner, Rieger, Schan, Weiss
  • Liebenthal (ehem. österreichisches Mähren, Tschechien): FN Goedel/Gödel

Uploaded 2020-01-05 19:08:35.0
Submitter user's avatar Harald Goedel aus Armsheim
email
Show all persons of this file