Franz Wilhelm Heinrich |
Soetekamp |
* 1862 Kirchspiel Überwasser - Bauerschaft Gievenbeck + 1932 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
Soetekamp - Münning |
Gertrud Wilhelmina |
Soetekamp |
* 1905 + 1926 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
- |
Wilhelm |
Soetekamp |
|
- |
Gerhard |
Sommer |
* 1893 Enniger |
Sommer - Schulze Leusing |
Gertrudis |
Sommer |
|
- |
Heinrich |
Sommer |
* 1824 Enniger + 1904 Enniger |
- |
Maria Anna |
Sommer |
* 1895 Enniger, Dorfbauerschaft |
Sommer - Schulze Leusing |
Theodor |
Sommer |
* 1852 Enniger + 1923 Enniger |
Sommer - Grundkötter |
Johann Gerhard Joseph |
Sommer gt. Weddehage |
|
Siebelmann gt. Sommer - |
Anna Catharina |
Spann oder Spohn |
|
- |
Anna Gertrud |
Speckmann |
* 1799 Everswinkel + 1871 Alverskirchen, Bauerschaft Püning |
Speckmann - Gerdemann |
Bernard Henrich |
Speckmann |
+ 1840 Everswinkel |
- |
Katharina |
Speckmann |
|
- |
Clara |
Spengeler |
|
- |
Anna Maria |
Spiekermann |
* 1897 Greven links der Ems, Bauerschaft Westerode + 1969 Greven |
Spiekermann - Kleibolte |
Julius |
Spiekermann |
|
- |
Maria Anna |
Spiekermann |
|
- |
... |
Spielbrinck |
* 1873 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1873 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
- |
Anna Elisabeth |
Spielbrinck |
|
- |
Anna Elisabeth |
Spielbrinck |
* 1862 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1934 Westbevern Bauerschaft Brock |
Spielbrinck - Ester |
Anna Gertrudis Elisabetha |
Spielbrinck |
* 1779 Handorf |
Gatlage gen. Spielbrinck - Spielbrinck |
Anna Maria |
Spielbrinck |
|
- |
Anna Maria Elisabetha |
Spielbrinck |
* 1795 Handorf |
Spielbrinck - Pieper |
Anna Maria Gertrud |
Spielbrinck |
* 1875 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
- |
Anna Sophia |
Spielbrinck |
* 1903 Handorf |
Spielbrinck - Beuse |
Antoinetta Josefa |
Spielbrinck |
* 1880 Handorf + 1949 Greven |
Spielbrinck - Ester |
Antonette |
Spielbrinck |
* 1867 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1867 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
- |
Bernard Henrich |
Spielbrinck |
* 1809 Handorf |
Spielbrinck - Pieper |
Bernard Hermann |
Spielbrinck |
* 1792 Handorf |
Spielbrinck - Pieper |
Bernardina |
Spielbrinck |
* 1865 Handorf |
Spielbrinck - Ester |
Bernd Henrich |
Spielbrinck |
* 1774 Handorf + 1774 Handorf |
Gatlage gen. Spielbrinck - Spielbrinck |
Catharina Elisabeth |
Spielbrinck |
* 1833 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1916 Mauritz - Bauerschaft Gelmer |
- Ravensberg |
Catharina Elisabeth |
Spielbrinck |
* 1861 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
- |
Catharina Elisabetha |
Spielbrinck |
|
- |
Christina Elisabeth |
Spielbrinck |
* 1770 + 1834 Handorf |
- |
Elisabeth |
Spielbrinck |
|
- |
Johann Bernard |
Spielbrinck |
* 1802 Handorf |
Spielbrinck - Pieper |
Johann Bernard |
Spielbrinck |
* 1783 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1848 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
Gatlage gen. Spielbrinck - Spielbrinck |
Johann Bernd Hermann |
Spielbrinck |
* 1776 Handorf |
Gatlage gen. Spielbrinck - Spielbrinck |
Johann Henrich |
Spielbrinck |
* 1835 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1847 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
- Ravensberg |
Johann Hermann |
Spielbrinck |
* 1802 Handorf |
Spielbrinck - Pieper |
Johann Hermann |
Spielbrinck |
* 1770 + 1852 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
Gatlage gen. Spielbrinck - Spielbrinck |
Johann Melchior |
Spielbrinck |
* 1797 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1875 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
Spielbrinck - Pieper |
Klara Bernhardine |
Spielbrinck |
* 1914 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1915 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
Spielbrinck - |
Maria |
Spielbrinck |
* 1765 Handorf |
Gatlage gen. Spielbrinck - Spielbrinck |
Maria Elisabeth |
Spielbrinck |
* 1832 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
- Spielbrinck |
Maria Elisabetha |
Spielbrinck |
* 1800 Handorf |
Spielbrinck - Pieper |
Maria Elisabetha Christina |
Spielbrinck |
* 1812 Handorf |
Spielbrinck - Pieper |
Maria Gertrud |
Spielbrinck |
* 1877 Handorf |
Spielbrinck - Ester |
Maria Gertrudis |
Spielbrinck |
* 1794 Handorf + 1879 Gimbte |
Spielbrinck - Pieper |
Maria Theresia |
Spielbrinck |
* 1868 Handorf + 1908 Greven |
Spielbrinck - Ester |
Wilhelm |
Spielbrinck |
* 1831 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1909 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
Spielbrinck - Ravensberg |
Wilhelm |
Spielbrinck |
* 1871 Handorf - Bauerschaft Dorbaum + 1913 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
- |
Wilhelm Johann |
Spielbrinck |
* 1904 Handorf + 1988 Münster-Handorf |
Spielbrinck - Beuse |
Heinrich |
Spielbrinck gt. Eskötter |
* Everswinkel |
- |
Johann Theodor |
Spielbrinck gt. Eskötter |
|
- |
Maria Anna |
Spielbrinck gt. Eskötter |
* 1796 Everswinkel + 1838 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Spielbrinck gt. Eskötter - |
Franciscus Johannes |
Spit |
* 1897 Oldenzaal, Overijssel |
Spit - Meijer |
Lambertus Johannes Hendrikus |
Spit |
|
- |
Joseph |
Spital |
|
- |
Anna Catharina |
Spliethoff |
|
- |
Anna Gertrudis |
Splietker |
|
- |
Anna Maria Elisabeth |
Stabold |
* Alverskirchen + 1870 Ascheberg, Westerbauerschaft |
- |
Johann Wilhelm |
Stael |
|
- |
Catharina Antonette |
Stahl |
* 1788 Glandorf + 1859 Kirchspiel Telgte Berdel |
Stael - Erpenbeck |
Catharina Elisabeth |
Stahl |
|
- |
Bernard Heinrich |
Stähler |
* 1847 Hiltrup, Dorf + 1914 Hiltrup, Bachbauerschaft |
Stähler - Pletzler |
Bernhard Heinrich |
Stähler |
|
- |
Maria Catharina |
Stalbers |
* 1767 Handorf |
Stalbers - Voß |
Theodor Hermann |
Stalbers |
+ 1779 Handorf |
- |
Johann Bernard |
Stalbers gt. Vennemann |
* 1764 Handorf + 1807 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Stalbers - Voß |
Theodor |
Stalbold |
|
Püning gt. Stalbold - |
Maria Clara |
Stalbold gt. Halinde |
* 1846 Kirchspiel Telgte + 1890 Kirchspiel Telgte |
Stalbold - Halinde |
Elisabeth |
Stäler |
|
- |
Catharina |
Stapel |
|
- |
Anton Johann Bernard |
Starbert gt. Vennemann |
* 1830 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Starbert gt. Vennemann - |
Catharina Elisabetha |
Starbert gt. Vennemann |
* 1797 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Stalbers gt. Vennemann - Vennemann |
Christina Elisabeth |
Starbert gt. Vennemann |
* 1829 Lamberti - Bauerschaft Geist + 1829 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Starbert gt. Vennemann - Greive |
Georg Henrich Bernard |
Starbert gt. Vennemann |
* 1795 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Stalbers gt. Vennemann - Vennemann |
Heinrich Johann |
Starbert gt. Vennemann |
* 1869 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Starbert gt. Vennemann - Schapmann |
Hermann Henrich |
Starbert gt. Vennemann |
* 1789 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Stalbers gt. Vennemann - Vennemann |
Johann Friderich Anton |
Starbert gt. Vennemann |
* 1793 Lamberti - Bauerschaft Geist + 1880 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Stalbers gt. Vennemann - Vennemann |
Johann Heinrich |
Starbert gt. Vennemann |
* 1834 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Starbert gt. Vennemann - |
Johann Nicolaus Casimir |
Starbert gt. Vennemann |
* 1801 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Stalbers gt. Vennemann - Vennemann |
Laurenz Anton |
Starbert gt. Vennemann |
* 1823 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Starbert gt. Vennemann - Hessmann gt. Brüggemann |
Maria Anna |
Starbert gt. Vennemann |
* 1868 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Starbert gt. Vennemann - Schemann |
Maria Catharina Elisabetha |
Starbert gt. Vennemann |
* 1837 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Starbert gt. Vennemann - |
Theodor Henrich |
Starbert gt. Vennemann |
* 1799 Lamberti - Bauerschaft Geist + 1799 Lamberti - Bauerschaft Geist |
Stalbers gt. Vennemann - Vennemann |
... |
Starp |
* 1833 Handorf + 1833 Handorf |
Starp - Meier |
Alexander Bernard |
Starp |
|
- |
Anna |
Starp |
* 1862 Handorf + 1895 Handorf |
Starp - |
Anna Elisabeth |
Starp |
* 1772 + 1849 Mauritz - Bauerschaft Laer |
- |
Anna Maria Catharina |
Starp |
* 1824 Handorf + 1897 Angelmodde |
Starp - Meier |
Bernhardine |
Starp |
* 1915 Münster + 1915 Münster |
- Herrmann |
Everhard Henrich |
Starp |
* 1821 Handorf + 1822 Handorf |
Starp - Meier |
Heinrich |
Starp |
* 1896 Handorf + 1918 Labry |
- Herrmann |
Heinrich Bernard |
Starp |
* 1876 Handorf + 1879 Handorf |
Starp - |
Johann Henrich |
Starp |
* 1832 Handorf + 1909 Münster, St. Mauritz |
- |
Johann Wilhelm |
Starp |
* 1870 Handorf + 1916 Münster |
Starp - |
Klara |
Starp |
* 1873 Handorf + 1895 Handorf |
Starp - |
Mädchern |
Starp |
* 1918 Münster + 1918 Münster |
- Herrmann |
Maria |
Starp |
* 1901 Handorf + 1902 Handorf |
- Herrmann |
Maria Anna |
Starp |
* 1828 Handorf + 1830 Handorf |
Starp - Meier |
Maria Anna |
Starp |
* 1823 Handorf + 1823 Handorf |
Starp - Meier |
Maria Elisabeth |
Starp |
* 1877 Handorf + 1878 Handorf |
Starp - |
Paul Joseph |
Starp |
* 1900 Münster + 1900 Münster |
- Herrmann |
Anna |
Stegemann |
* 1853 Saerbeck + 1917 Wolbeck |
Stegemann - Janning |
Bernhard Heinrich |
Stegemann |
* 1860 Greven, Bauerschaft Wentrup + 1924 Greven, Bauerschaft Wentrup |
Stegemann - Naber |
Bernhard Heinrich |
Stegemann |
|
- |
Johann |
Stegemann |
|
- |
Catharina Gertrud |
Stegemann gt. Wesendrup |
* 1833 Handorf - Bauerschaft Dorbaum |
Stegemann gt. Wesendrup - Wesendrup |
Johann Bernard |
Stegemann gt. Wesendrup |
|
- |
Anna Elisabeth |
Stegt |
|
- |
Elisabeth |
Steikling |
|
- |
Caspar |
Steiling |
|
- |
Christina Elisabeth |
Steiling |
* 1824 Herzebrock + 1898 Rheda |
Steiling - Grave |
Anna Catharina |
Stein |
|
- |
Maria Anna |
Steinbrede |
|
- |
Christina |
Steindräger |
* 1816 Rietberg + 1888 Münster |
- |
Hermann Julius |
Steinhoff |
|
- |
Maria Catharina |
Steinhorst |
|
- |
Adolph |
Steinmann |
|
- |
Bernard Henrich |
Steinmann |
* 1838 Laer |
Steinmann - |
... |
Steinmeyer |
* 1855 Münster + 1855 Münster |
Steinmeyer - Wiegers |
Anna Josepha Maria |
Steinmeyer |
* 1882 Münster |
Steinmeyer - |
Auguste Theodora Maria |
Steinmeyer |
* 1887 Münster |
Steinmeyer - |
Bernard Franz |
Steinmeyer |
* 1860 Münster + 1861 Münster |
Steinmeyer - Wiegers |
Clara |
Steinmeyer |
* 1840 + 1848 Münster |
Steinmeyer - Wiegers |
Elisabeth Carolina Anna |
Steinmeyer |
* 1881 Münster + 1881 Münster |
Steinmeyer - |
Franz Friedrich Eduard |
Steinmeyer |
* 1836 Münster |
Steinmeyer - Wiegers |
Gertrud Antonia Joanna |
Steinmeyer |
* 1883 Münster + 1883 Münster |
Steinmeyer - |
Helene Gertrudis Francisca |
Steinmeyer |
* 1895 Münster + 1896 Münster |
Steinmeyer - |
Hermann Bernard Eduard |
Steinmeyer |
* 1838 Münster + 1838 Münster |
Steinmeyer - Wiegers |
Joann Heinrich |
Steinmeyer |
* 1811 Rödinghausen bei Bünde + 1879 Münster |
- |
Maria Anna Augusta Josepha |
Steinmeyer |
* 1843 Münster + 1918 Münster |
Steinmeyer - Wiegers |
Maria Anna Wilhelmina Francisca |
Steinmeyer |
* 1852 Münster + 1926 Münster |
Steinmeyer - Wiegers |
Maria Augusta |
Steinmeyer |
* 1884 Münster |
Steinmeyer - |
Maria Bernardina |
Steinmeyer |
* 1846 Münster + 1920 Viersen |
Steinmeyer - Wiegers |
Max Anton Franz |
Steinmeyer |
* 1891 Münster + 1892 Münster |
Steinmeyer - |
Max Josef Theodor |
Steinmeyer |
* 1893 Münster + 1918 in den Gefechten bei Liry |
Steinmeyer - |
Maximilian Wilhelm |
Steinmeyer |
* 1848 Kirchspiel Überwasser + 1907 Münster |
Steinmeyer - Wiegers |
Theodora Anna |
Steinmeyer |
* 1889 Münster |
Steinmeyer - |
Anna Catharina |
Steins |
|
- |
Elisabetha |
Steins |
+ 1782 Handorf |
- |
Catharina Elisabeth |
Stelhöver |
|
- |
Maria Elisabeth |
Stelle |
* 1856 Bösensell + 1933 Münster |
- |
Henrich |
Stelthoff |
|
- |
Anna Maria |
Stephens |
* 1787 Harsewinkel |
Stephens - Niewöhner |
Johann Henrich |
Stephens |
|
- |
Heinrich |
Steppler |
|
- |
Maria Catharina |
Steppler |
* 1873 Beelen + 1954 Everswinkel |
Steppler - Lüffe |
Anna Gertrud |
Sternberg |
|
Sternberg - |
Wilhelm |
Sternberg |
|
- |
Anna Maria |
Stetmann |
|
- |
Maria Ledewina |
Stevermann |
|
- |
Catharina |
Stinemann |
|
- |
Anna Maria |
Stockmann |
|
- |
Anna Maria |
Stockmann |
|
- |
Anna Maria Catharina |
Stockmann |
* 1754 + 1832 Handorf |
- |
Anna Maria Elisabeth |
Stockmann |
|
- |
Theodor |
Stockmann |
|
- |
Anna Christina |
Stoltefaut gt. Halfman |
* |
- |
Angela |
Stöpeler |
|
- |
Maria |
Stoppe |
|
- |
Anna Catharina |
Storck |
|
- |
Anna Christina |
Storck |
* 1781 Emsdetten |
- |
Anna Maria |
Störckmann |
|
- |
Bernd Joseph |
Stork |
|
- |
Elisabeth |
Störkmann |
+ Wolbeck |
- |
Maria |
Stottrop |
|
- |
Maria Christina |
Strathmann |
|
- |
Gerhard |
Stratmann |
|
- |
Gerhard |
Stratmann |
|
- |
Heinrich |
Stratmann |
* 1887 Liesborn + 1934 Oelde |
Stratmann - |
Johann Theodor |
Stratmann |
|
- |
Maria |
Stratmann |
|
- |
Maria Anna Josephine |
Stratmann |
* 1835 Rheine rechts der Ems - Bauerschaft Rodde + 1875 Überwasser - Bauerschaft Sandrup |
Stratmann - Leugers |
Andreas |
Stredelmann |
|
- |
Anton |
Stredelmann |
* 1893 Münster + 1919 Frankreich, Casualty Clearing Station |
- |
Bernhard Anton |
Stredelmann |
* 1855 Ibbenbüren-Land + 1909 Münster |
Stredelmann - Werthmöller |
Joseph |
Stredelmann |
* 1891 Münster + 1891 Münster |
- |
Franz |
Strengen |
|
- |
Heinrich |
Strengen |
|
- |
Maria |
Strengen |
* 1856 Neuenkirchen + 1914 Münster |
Strengen - Niehues |
Elisabeth |
Strewick |
* 1848 Greven + 1920 Greven links der Ems |
Strewick - Laumann |
Wilhelm |
Strewick |
|
- |
Paula |
Streyl |
* Nordkirchen |
- |
Catharina Francisca Hermine |
Stricker |
* 1877 Kirchspiel St. Mauritz - Bauerschaft Kemper |
Stricker gt. Crede - Struckmann |
Maria Catharina Bernardine |
Stricker |
* 1873 Kirchspiel St. Mauritz - Bauerschaft Kemper |
Stricker gt. Crede - Struckmann |
Anna Maria Friederica |
Stricker gt. Crede |
* 1867 Kirchspiel St. Mauritz - Bauerschaft Kemper |
Stricker gt. Crede - Struckmann |
Caspar |
Stricker gt. Crede |
* 1825 Sassenberg |
Stricker gt. Crede - |
Clara Bernardina Anna |
Stricker gt. Crede |
* 1865 Kirchspiel St. Mauritz - Bauerschaft Kemper + 1865 Telgte |
Stricker gt. Crede - Gertzen gt. Unrast |
Georg |
Stricker gt. Crede |
|
- |
Maria Anna |
Stricker gt. Crede |
* 1862 Kirchspiel St. Mauritz - Bauerschaft Kemper |
Stricker gt. Crede - Gertzen gt. Unrast |
Theresia Elisabeth Ferdinandine |
Stricker gt. Crede |
* 1868 Kirchspiel St. Mauritz - Bauerschaft Kemper |
Stricker gt. Crede - Struckmann |
Anna Catharina |
Stridelmeyer |
* 1753 Handorf |
Stridelmeyer - Zum Kley |
Anna Elisabetha |
Stridelmeyer |
* 1743 Handorf |
Stridelmeyer - Zum Kley |
Johann Gerhard |
Stridelmeyer |
|
- |
Johann Gerhard Andreas |
Stridelmeyer |
* 1745 Handorf |
Stridelmeyer - Zum Kley |
Johann Theodor |
Stridelmeyer |
* 1748 Handorf |
Stridelmeyer - Zum Kley |