OFB Schwarzenborn (Kirchenkreis Ziegenhain; Schwalm-Eder-Kreis, Hessen)

Folgende Quellen wurden bisher ausgewertet:

Ev. Kirchenbücher

Schwarzenborn

Quelle: EKKW-Archiv
- Trauungsbuch 1861-1914 (erfasst im Zeitraum 1861-1875)
- Trauungsbuch 1830-1860 (erfasst Seite 34 bis Ende, Zeitraum 08.04.1844-1860)

Standesämter

Quelle: LAGIS

Heirats- und Sterbenebenregister 1876-1914

- Allmuthshausen
- Asterode
- Beenhausen
- Burghaun
- Frielendorf
- Frielingen
- Großropperhausen
- Homberg (Efze)
- Immichenhain
- Kirchheim
- Merzhausen
- Neukirchen
- Niederaula
- Oberaula
- Obergeis
- Obergrenzebach
- Raboldshausen
- Remsfeld
- Schwarzenborn
- Wallenstein
- Witzenhausen
- Ziegenhain

Geburtsnebenregister 1876-1900

- Raboldshausen
- Schwarzenborn

Show names starting with the letter
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Show lastnames starting with

First name Surname Details Parents
Maria Bonstein * 1899 Am Oberthor Nr. 37, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1899 Bonstein - Schneider
Maria Bonstein * 1890 Haus Nr. 37, Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1912 Bonnstein - Braun
Valentin Bonstein * 1895 Hintergasse Nr. 64, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1895 Bonstein - Schneider
Wilhelm Bonstein * 1759 + 1838 -
Wilhelm Bonstein * 1858 Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1903 Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Bonstein - Becker
Wilhelm Bonstein * 1883 + 1898 -
Wilhelm Bonstein * 1748 + 1827 -
Wilhelm Bonstein * 1899 Haus Nr. 28, Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1899 Haus Nr. 37, Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Bonstein - Braun
Wilhelm Bonstein * 1798 + 1898 -
Anna Elisabeth Bonstein geb. NN * 1808 Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1898 Haus Nr. 22, Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. -
Anna Christina Borl * 1810 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1875 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. [Ber]l - Munk
Johannes Bornemann * 1805 + 1880 -
Maria Katharina Börner * 1768 + 1823 -
Andreas Bornkessel * 1789 + 1868 -
Elisabeth Bornkessel * 1869 Ellingshausen, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1889 Bornkessel - Hebeler
Gertruda Bornkessel * 1810 Friedigerode, Oberaula, Schwalm-Eder-Kr. + 1888 Hintergasse Nr. 59 ½, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Bornkessel - B[er]nhardt
Gertrude Bornkessel * 1879 Haus Nr. 46, Niederappenfeld, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1913 Bornkessel - Siegner
Johann Friedrich Wilhelm Bornkessel * 1799 + 1879 -
Johannes Bornkessel * 1796 + 1809 -
Heinrich Bornschier * 1866 + 1902 -
Johann Justus Bornschier * 1832 + 1892 -
Martin Bott * 1818 + 1908 -
Martin Bott * 1799 + 1889 -
Maria Elisabeth Böttner * 1795 + 1850 -
Anna Margaretha Brand * 1830 + 1910 -
Friederike Brand * 1828 + 1883 -
Magdalena Brand * 1866 + 1904 -
Eva Maria Brassel * 1899 Gäßchen Nr. 113, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1899 Brassel - Hehr
Heinrich Brassel * 1873 Elbersdorf, Spangenberg, Schwalm-Eder-Kr. + 1906 Brassel - Kupfer
Johann Heinrich Brassel * 1793 + 1872 -
Maria Brassel * 1901 Gäßchen Nr. 113, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1901 Brassel - Hehr
Braun * 1910 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1910 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. - Braun
Adam Braun * 1758 + 1837 -
Adam Braun * 1882 Friedigerode, Oberaula, Schwalm-Eder-Kr. + 1911 Braun - Wagner
Adam Braun * 1852 + 1911 -
Andreas Braun * 1861 + 1876 -
Anna Catharina Braun * 1805 + 1860 -
Anna Elisabeth Braun * 1828 + 1883 -
Anna Elisabeth Braun * 1889 Friedigerode, Oberaula, Schwalm-Eder-Kr. + 1910 Braun - Wagner
Anna Katharina Braun * 1882 Haus Nr. 28, Seigertshausen, Neukirchen (Knüll), Schwalm-Eder-Kr. + 1907 Braun - Schmerer
Anna Margaretha Braun * 1793 + 1873 -
Anna Maria Braun * 1842 + 1857 -
Anna Martha Braun * 1822 + 1837 -
Anna Martha Braun * 1781 + 1836 -
Bernhard Braun * 1860 + 1907 -
Christoph Heinrich Braun * 1886 Unterstadt, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1913 Braun - Schneider
Conrad Braun * 1794 + 1808 -
Conrad Braun * 1854 + 1885 -
Conrad Braun * 1832 Asterode, Neukirchen (Knüll), Schwalm-Eder-Kr. + 1890 Hintergasse Nr. 73, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Braun - Gombert
Elisabeth Braun * 1830 + 1885 -
Elisabeth Braun * 1848 + 1903 -
Elisabeth Braun * 1832 + 1887 -
Elisabeth Braun * 1830 + 1885 -
Elisabeth Braun * 1835 + 1890 -
Elisabeth Braun * 1841 + 1896 -
George Braun * 1882 + 1906 -
Heinrich Braun * 1876 + 1907 -
Heinrich Braun * 1789 + 1889 -
Johann Adam Braun * 1809 Seigertshausen, Neukirchen (Knüll), Schwalm-Eder-Kr. + 1878 Unterstadt Nr. 110 ½, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Braun - Kuhn
Johannes Braun * 1840 + 1910 -
Johannes Braun * 1890 + 1913 -
Konrad Braun * 1803 + 1883 -
Konrad Johannes Braun * 1802 + 1881 -
Kornelius Braun * 1873 + 1902 -
Maria Elisabeth Braun * 1838 + 1890 Braun - Gombert
Peter Braun * 1849 + 1863 -
Wilhelm Braun * 1883 Haus Nr. 10[8] ¼, Großropperhausen, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1962 Solz, Bebra, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland Braun - Ochs
Wilhelm Braun * 1864 Großropperhausen, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1913 Braun - Reichberg
Carl Christian Braunhardt * 1878 + 1907 -
B[onem] Braunschweiger * 1833 + 1877 -
Carl Bra[ucks] * 1881 Altenkirchen, LK Altenkirchen, Rheinland-Pfalz, BR Deutschland + 1905 Bra[ucks] - Go[r]ins
Heinrich Bra[ucks] * 1801 + 1881 -
Anna Margaretha Brehm * 1863 Wahlshausen, Oberaula, Schwalm-Eder-Kr. + 1889 Brehm - Hahn
Ernst Friedrich Brehm * 1753 + 1832 -
Ludwig Brehm * 1833 Oberaula, Schwalm-Eder-Kr. + 1894 Mühlgraben, Wahlshäuser Mühle, Wahlshausen, Oberaula, Schwalm-Eder-Kr. Brehm - Schirmer
NN Brehm * 1848 + Brehm - Hahn
Anna Catharina Brell * 1786 + 1886 -
Adam Brenzel * 1866 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1890 Neukirchen (Knüll), Schwalm-Eder-Kr. Brenzel - Gutheil
Catharina Brenzel * 1811 + 1866 -
Christoph Brenzel * 1800 + 1890 -
Johann Heinrich Brenzel * 1756 + 1835 -
Magdalena Brenzel * 1836 Olberode, Oberaula, Schwalm-Eder-Kr. + 1910 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Brenzel - Hehlgans
Martha Budde * 1848 + 1863 -
Wilhelm Budde * 1837 + 1885 -
Anna Elisabeth Budnitz * 1809 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1886 Haus Nr. 7, Görzhain, Ottrau, Schwalm-Eder-Kr. Budnitz - Berg
Anna Kunigunda Budnitz * 1875 Marktgasse Nr. 34, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1905 Budnitz - Kümmel
Anna Margretha Budnitz * 1873 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1903 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Budnitz - Kümmel
Anna Maria Budnitz * 1877 Steingasse Nr. 80, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1878 Marktgasse Nr. 24, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Budnitz - Kümmel
Conrad Budnitz * 1866 + 1886 Budnitz - Itzenhäuser
Conrad Budnitz * 1865 + 1885 -
Conrad Budnitz * 1856 + 1876 -
Conrad Budnitz * 1841 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1892 Marktgasse Nr. 35, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Budnitz - Itzenhäuser
Conrad Friedrich Budnitz * 1877 Gäßchen Nr. 138, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1877 Budnitz - Gutheil
Georg Heinrich Budnitz * 1848 + 1914 -
George Budnitz * 1801 + 1891 -
George Heinrich Budnitz * 1803 + 1883 -
George Heinrich Budnitz * 1848 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1876 Budnitz - Itzenhäuser
George Heinrich Budnitz * 1847 + 1893 -
Gertruda Budnitz * 1881 Gäßchen Nr. 138, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1882 Gäßchen Nr. 138, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Budnitz - Gutheil
Gertrude Budnitz * 1858 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1891 Steingasse Nr. 51, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Budnitz - Itzenhäuser
Heinrich Budnitz * 1738 + 1817 -
Jacob Budnitz * 1810 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1886 Marktgasse Nr. 35, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Budnitz - Berg
Johann George Budnitz * 1795 + 1810 -
Johann George Heinrich Budnitz * 1875 Steingasse, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1875 Budnitz - Kümmel
Johannes Budnitz * 1883 Gäßchen Nr. 138, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1910 Budnitz - Gutheil
Johannes Budnitz * 1843 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1890 Marktgasse Nr. 24, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Budnitz - Itzenhäuser
Johannes Heinrich Budnitz * 1887 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1914 Budnitz - Diebel
Maria Gertrud Budnitz * 1880 Steingasse Nr. 50, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1880 Budnitz - Kümmel
Martha Elisabeth Budnitz * 1818 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1891 Gäßchen Nr. 138, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Budnitz - Conradi
Heinrich Bueckert * 1859 + 1879 -
Valentin Bueckert * 1864 + 1879 -
Anna Elisabeth Buettner * 1817 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1895 Waßmuthshausen, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. Buettner - Schneider
Christian Buettner * 1737 + 1816 -
Christian Buettner * 1729 + 1808 -
Philipp Burghard * 1776 + 1855 -
Wilhelm Burghard * 1856 Gehau, Breitenbach a. Herzberg, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1908 Haus Nr. 25, Grebenhagen, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Burghard - Wettlaufer
Friedrich Wilhelm Burhenne * 1866 Roßbach, Witzenhausen, Werra-Meißner-Kr., Hessen, BR Deutschland + 1901 Burhenne - Ruhl
Heinrich Burhenne * 1786 + 1866 -
Anna Margaretha Buthnitz * 1815 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1893 Allmuthshausen, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. Buthnitz - Berg
Anna Martha Buthnitz * 1755 + 1810 -
George Buthnitz * 1800 + 1844 Buthnitz - Berg
George Buthnitz * 1786 + 1799 -
Johann George Buthnitz * 1735 + 1814 -
Betti B[aymgad] * 1769 + 1819 -
Justus B[ehr] * 1867 + 1887 -
Johann Heinrich B[eri]hard * 1835 + 1860 - Lauterbach
Anna Maria B[er]nhardt * 1796 + 1810 -
Anna Martha B[e]tt[e]nhausen * 1787 + 1842 -
Heinrich B[öß]er * 1837 + 1883 -
Anna Elisabeth B[ö]ttner * + -
Anna Martha B[ö]ttner * Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1909 Waßmuthshausen, Homberg (Efze), Schwalm-Eder-Kr. - B[ö]ttner
Anna Martha B[ö]ttner * 1805 + 1895 -
NN Cahn * 1755 + 1805 -
Peter Carl * 1845 + 1881 -
Conrad Cassel * 1769 + 1848 -
Heinrich Balthasar Cassel * 1849 + 1871 Cassel - Schneider
Alina Margretha Caroline Coburg * 1883 Überm Oberthor Nr. 172, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1886 Unterstadt Nr. 94, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Coburg - Hauk
Bertha Elisabeth Coburg * 1898 Unter der Stadt, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1898 Coburg - Hauk
Carl Gustav Coburg * 1885 Unterstadt Nr. [1]4, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1885 Coburg - Hauk
Ernst Coburg * 1850 + 1881 -
Ernst Carl August Coburg * 1798 + 1898 -
Lina Coburg * 1889 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1889 Coburg - Hauk
Anna Elisabeth Combecher * 1821 + 1835 -
George Heinrich Combecher * 1835 Neukirchen (Knüll), Schwalm-Eder-Kr. + 1883 Neukirchen (Knüll), Schwalm-Eder-Kr. - Combecher
Heinrich Combecher * 1862 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1889 Combecher - Becker
Johannes Combecker * 1846 + 1886 -
Anna Conrad * 1785 + 1840 -
Anna Elisabeth Conradi * 1763 + 1818 -
Anna Elisabeth Conradie * 1814 + 1869 -
Heinrich Constantin * 1858 + 1890 -
Maria Barbara Constantin * 1831 + 1886 -
Heinrich Curth * 1741 + 1820 -
Justus Curth * 1821 + 1864 Curth - Wegler
Anna Catharina Curz * 1784 + 1834 -
Anna Katarina C[öst]er * 1862 Ziegenhain, Schwalmstadt, Schwalm-Eder-Kr. + 1885 B[öß]er - Wiederhold
Konrad Dähnhardt * 1846 + 1891 -
Wilhelmine Däke * 1850 + 1905 -
Bernhardt Daniel * 1788 + 1867 -
Elisabeth Daniel * 1868 Obergeis, Neuenstein, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1891 Daniel - Hellwig
Anna Elisabeth Daubert * 1780 + 1835 -
Bernhard Daubert * 1872 Spieskappel, Frielendorf, Schwalm-Eder-Kr. + 1908 Daubert - Di[ttri]ch
Johannes Daubert * 1792 + 1871 -
Abraham Da[nen]berg * 1749 + 1818 -
Heinrich Da[um] (Johannes Sohn) * 1867 + 1910 -
Anna Catharina Dehmann * 1780 + 1835 -
Anna Gertrude Dehnert * 1833 + 1888 -
Johann Heinrich Dehnhard * 1816 Appenfeld, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1883 Marktgasse Nr. 17, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Dehnhard - Muhl
Johannes Dehnhard * 1857 + 1877 -
Johannes Dehnhard * 1736 + 1815 -
Maria Elisabeth Dehnhard * 1847 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1904 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Dehnhard - Kurz
NN Dehnhard * 1862 + -
NN Dehnhard * 1872 + 1887 -
Anna Catharina Dehnhardt * 1849 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1879 Dehnhard - Kurz
Anna Elisabeth Dehnhardt * 1837 Niederappenfeld, Knüllwald, Schwalm-Eder-Kr. + 1877 Unterstadt Nr. 109, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Dehnhardt - Beckstein
Heinrich Dehnhardt * 1817 + 1876 -
Johann Heinrich Dehnhardt * 1861 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1888 Dehnhard - Kurz
Peter Dehnhardt * 1767 + 1836 -
Anna Gela Deiß * 1889 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1890 Steingasse Nr. 51, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Deiß - Budnitz
Christina Deiß * 1900 Steingasse Nr. 51, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1900 Deiß - Ochs
Conrad Deiß * 1884 Haus Nr. 80, Burghaun, LK Fulda, Hessen, BR Deutschland + 1885 Marktgasse Nr. 35, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Deiß - Budnitz
Emilie Elisabeth Deiß * 1861 Weißenborn, Ottrau, Schwalm-Eder-Kr. + 1881 Deiß - Wagner
Jakob Deiß * 1791 + 1860 -
Jakob Deiß * 1778 + 1858 -
Maria Deiß * 1887 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1887 Deiß - Budnitz
Regina Deiß * 1882 Steingasse Nr. 5[1], Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1882 Deiß - Budnitz
Wiegand Deiß * 1858 Weißenborn, Ottrau, Schwalm-Eder-Kr. + 1900 Deiß - Riehl
Anna Elisabeth Deiss * 1894 Steingasse Nr. 51, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1894 Deiß - Ochs
Anna Kunigunda Deiss * 1897 Steingasse Nr. 51, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1897 Deiß - Ochs
August Deiss * 1891 Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1891 Steingasse Nr. 51, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Deiß - Budnitz
Heinrich Deiss * 1838 + 1898 -
Heinrich Friedrich Deiss * 1895 Steingasse Nr. 51, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. + 1895 Deiß - Ochs
Wiegand Deiss * 1860 + 1904 -
Wiegand Deiss * 1858 + 1908 -
Jacob Deubel * 1781 + 1860 -
Johannes Jacob Deubel * 1861 Dorheim, Neuental, Schwalm-Eder-Kr. + 1899 Deubel - [W]ickert
Anna Christina Deubener * 1844 + 1859 -
Elisabeth Deubner * 1837 Salzberg, Neuenstein, LK Hersfeld-Rotenburg, Hessen, BR Deutschland + 1881 Hintergasse Nr. 73, Schwarzenborn, Schwalm-Eder-Kr. Deubner - Kuh[n]
Elisabeth Deubner * 1819 + 1874 -
Johannes Deubner * 1757 + 1836 -
Anna Maria De[m]ant * 1803 + 1853 -

Database

Title OFB Schwarzenborn (Kirchenkreis Ziegenhain; Schwalm-Eder-Kreis, Hessen)
Description

Folgende Quellen wurden bisher ausgewertet:

Ev. Kirchenbücher

Schwarzenborn

Quelle: EKKW-Archiv
- Trauungsbuch 1861-1914 (erfasst im Zeitraum 1861-1875)
- Trauungsbuch 1830-1860 (erfasst Seite 34 bis Ende, Zeitraum 08.04.1844-1860)

Standesämter

Quelle: LAGIS

Heirats- und Sterbenebenregister 1876-1914

- Allmuthshausen
- Asterode
- Beenhausen
- Burghaun
- Frielendorf
- Frielingen
- Großropperhausen
- Homberg (Efze)
- Immichenhain
- Kirchheim
- Merzhausen
- Neukirchen
- Niederaula
- Oberaula
- Obergeis
- Obergrenzebach
- Raboldshausen
- Remsfeld
- Schwarzenborn
- Wallenstein
- Witzenhausen
- Ziegenhain

Geburtsnebenregister 1876-1900

- Raboldshausen
- Schwarzenborn
Uploaded 2020-08-15 12:37:39.0
Submitter user's avatar Christian Möller
email
Show all persons of this file