Evelyn Rumstedt: Meine Vorfahren und angeheiratete Familien

Diese Datei enthält sowohl meine Vorfahren als auch die Vorfahren meiner Tochter und angeheiratete Famillien.

Wenn Sie Fragen zu einzelnen Personen haben oder weitere Angaben machen können, setzen Sie sich bitte gerne per E-Mail mit mir in Verbindung!

Meine anderen bei GEDBAS hochgeladenen Dateien:


Bitte schauen Sie auch gerne hier vorbei:

Beste Grüße
Evelyn Rumstedt
Hamburg

Zeige Nachnamen mit dem Anfangsbuchstaben
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Zeige Nachnamen, die folgendermaßen beginnen

Vorname Familienname Details Eltern
Johanne Wilhelmine Luise Splinter * 1832 Kunow a./Straße, Kreis Saatzig, Pommern (heute Kunowo, Polen) Splinter - Geske
Michael Splinter -
Karl Arnold Sprather * 1896 + 1961 -
Heinrich Spriestersbach * 1915 Nassau (Lahn), Rhein-Lahn-Kreis, Rheinland-Pfalz + 1997 Nassau (Lahn), Rhein-Lahn-Kreis, Rheinland-Pfalz -
Margaretha Stamer + 1879 Wohlde, Kreis Schleswig-Flensburg, Schleswig-Holstein -
Carl Friedrich Emil Louis Staude * 1841 Leipzig Staude - Staude
Friederike Johanna Staude Staude - Wagner
Karl Albert Staude -
Theodora Staude -
Christiane Rosine Steinert -
Clara Kathryne Stephens * 1925 Texas, USA + 1981 Wichita Falls, Wichita, Texas, USA Stephens - Brown
Joe Murl Stephens * 1900 Texas + 1952 Oklahoma -
Luther Gus Stephens * 1930 Leonard, Fannin, Texas, USA + 1988 Oklahoma Stephens - Brown
Onis Boyd Stephens * 1937 Wapanucka, Johnston, Oklahoma, USA + 1999 Marlow, Stephens, Oklahoma, United States of America Stephens - Brown
Ralph Donald Stephens * 1939 Oklahoma, USA + 1997 Levelland, Hockley, Texas, USA Stephens - Brown
Robert Earl Stephens * 1928 Trenton, Fannin, Texas, USA + 1998 Stephens - Brown
Thelma Jo Stephens * 1926 Rural, Fannin, Texas, USA + 2005 Kingston, Marshall, Oklahoma Stephens - Brown
Wayne Ray Stephens * 1932 Grayson County, Texas, USA + 2001 Fort Worth, Tarrant, Texas, United States of America Stephens - Brown
Anna Christine Steuck * 1894 Soltnitz, Kreis Neustettin, Pommern (= Zoltnica, Polen) + 1983 Soltau, Kreis Soltau-Fallingbostel, Niedersachsen Steuck - Finaske
August Steuck -
Erna Maria Steuck * 1919 Thurow, Kreis Neustettin, Pommern (= Turowo, Polen) + 1982 Hamburg - Steuck
Käte Anna Steuck * 1922 Thurow, Kreis Neustettin, Pommern + 2010 Rerik, Landkreis Rostock, Mecklenburg-Vorpommern - Steuck
Christiane Margarethe Stiezel -
Robert Albert Stiller * 1894 Münster, Nordrhein-Westfalen, Deutschland -
Conrad Stippich * 1757 + 1829 Ersrode, Hersfeld-Rotenburg, Hessen, Deutschland Stippich - Heintzerling
Hans Stippich -
Johann Conrad Stippich * 1811 Ersrode, Hersfeld-Rotenburg, Hessen, Deutschland + 1867 Ersrode, Hersfeld-Rotenburg, Hessen, Deutschland Stippich - Bornkessel
Johann Jacob Stippich * 1686 Ersrode, Hersfeld-Rotenburg, Hessen, Deutschland Stippich - Kelner
Johannes Stippich Stippich -
Katharina Stippich * 1840 Ersrode, Hersfeld-Rotenburg, Hessen, Deutschland Stippich - Hopf
Nicolaus Stippich * 1719 Ersrode, Hersfeld-Rotenburg, Hessen, Deutschland + 1806 Ersrode, Hersfeld-Rotenburg, Hessen, Deutschland Stippich - Bettenhausen
Albert Paul Stöcklein * 1879 Halberstadt, Harz, Sachsen-Anhalt, Deutschland + 1928 Halle-Süd, Sachsen-Anhalt, Deutschland Stöcklein - Guthus
Friedrich Stöcklein -
Auguste Christiane Stolle * 1846 Niemegk bei Bitterfeld, Sachsen-Anhalt + 1880 Niemegk bei Bitterfeld, Sachsen-Anhalt Stolle - Tutzschke
Christian Friedrich Stolle -
Friederike Emilie Stolle * 1849 Niemegk bei Bitterfeld, Sachsen-Anhalt Stolle - Tutzschke
Karl Friedrich Stolle + 1880 Stolle -
Lucia Storch * 1886 Gunja, Bezirk Wien -
Abellona Caecilia Stöven (Stüven, Stüben) * 1821 Uhrendorferdeich (= Bahrenfleth), Kreis Steinburg, Schleswig-Holstein + 1896 Krempermoor, Kreis Steinburg, Schleswig-Holstein Stöven (Stüven, Stüben) - Rehder
Peter Stöven (Stüven, Stüben) -
Stüben -
Friedrich Stubenrauch + 1818 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt -
Marie Friederike Amalie Stubenrauch * 1794 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt + 1863 Voigtstedt, Kyffhäuserkreis, Thüringen Stubenrauch -
Friedrich STÜNKEL -
Anna Suhr -
Amanda Wilhelmine Sophie Summann * 1905 Rotthausen bei Gelsenkirchen, Nordrhein-Westfalen + 1982 Sangerhausen, Kreis Sangerhausen, Sachsen-Anhalt Summann - Hesse
Heinrich Summann -
Louis Heinrich Christian Summann * 1879 Marl, Kreis Diepholz, Niedersachsen, Deutschland + 1964 Sangerhausen, Kreis Sangerhausen, Sachsen-Anhalt Summann - Schmalge
Friedrich Wilhelm Sundermann -
Johann Philipp Sundermann * 1829 Heepen Sundermann - Quisbrok
Lisbeth Szameitpreuß - Schlumbohm
Johann Szelinski * 1806 -
Christa Täckelburg * 1935 + 1993 Kalbsrieth, Kyffhäuserkreis, Thüringen, Deutschland -
Marianne Laurette Täubner * 1832 Suhl, Thüringen, Deutschland + 1908 Halle-Süd, Sachsen-Anhalt, Deutschland -
Paul Teschner -
Paul Hermann Teschner * 1896 Teschner - Ruppin
Emil Theodor Teudeloff * 1872 Cröllwitz, Merseburg-Querfurt, Sachsen-Anhalt, Deutschland + 1936 Halle, Sachsen-Anhalt, Deutschland Teudeloff - Täubner
Erdmann Kurt Teudeloff * 1887 Halle Saale, Sachsen-Anhalt, Deutschland + 1935 Halle Saale, Sachsen-Anhalt, Deutschland Teudeloff - Reise
Erdmann Samuel Walther Teudeloff * 1892 Halle, Sachsen-Anhalt, Deutschland Teudeloff - Reise
Erdmuthe Franziska Teudeloff * 1889 Halle, Sachsen-Anhalt, Deutschland + 1977 Berlin, Berlin, Deutschland Teudeloff - Reise
Friedrich August Teudeloff * 1863 Cröllwitz, Merseburg-Querfurt, Sachsen-Anhalt, Deutschland Teudeloff - Täubner
Friedrich Ernst Otto Teudeloff * 1860 Cröllwitz, Merseburg-Querfurt, Sachsen-Anhalt, Deutschland + 1941 Halle, Sachsen-Anhalt, Deutschland Teudeloff - Täubner
Georg Hermann Otto Teudeloff * 1831 Alsleben, Bernburg, Sachsen-Anhalt, Deutschland + 1876 Halle, Sachsen-Anhalt, Deutschland -
Luise Teudeloff * 1865 Cröllwitz, Merseburg-Querfurt, Sachsen-Anhalt, Deutschland + 1889 Teudeloff - Täubner
Ottilie Minna Agnes Teudeloff * 1890 Halle, Sachsen-Anhalt, Deutschland Teudeloff - Reise
Wilhelm Ernst Teudeloff * 1868 Cröllwitz, Merseburg-Querfurt, Sachsen-Anhalt, Deutschland Teudeloff - Täubner
Friedrich Wilhelm Thiecke * 1850 Schollene, Kreis Jerichow II Thiecke - Schäfer
Helene Auguste Thiecke * 1858 Thiecke - Schäfer
Johann Joachim Thiecke * 1820 Thieke - Palte
Christian Friedrich Thieke -
Johanne Christiane Thiele -
Selma Auguste Thierfelder -
Therese Emilie Thomas -
Klara Sophie Tiede -
Ingelore Tiews * 1929 Stettin + 2012 Tiews - Polumsky
Juergen Tiews * 1926 Stettin, Germany; Grandfather: Karl Albert Hermann Tiews? + 1972 Weiden, Lichtenfels, Bavaria, Germany Tiews - Polumsky
Klaus Tiews * 1928 Stettin, Prussia + 2014 Tiews - Polumsky
Paul Karl Franz Tiews * 1894 Ostswine, Kreis Usedom-Wollin, Pommern + 1953 Lübeck, Schleswig-Holstein, Deutschland -
Wolfgang Tiews * 1929 Stettin, Prussia + 1990 Tiews - Polumsky
UNKNOWN TIMM -
Anna Margarethe Elisabeth Tödter -
Dora Caroline Emma Tödter * 1904 Salzhausen, Niedersachsen, Deutschland Tödter - Albers
Heinrich Friedrich Christoph Tödter * 1876 Thansen + 1950 Salzhausen, Harburg, Niedersachsen, Germany Tödter - Petersen
Johann Heinrich Tödter -
Henrietta Toedt * 1861 Freeport, Stephenson, Ill., U.S.A. + 1951 -
Norah Tosney + 2014 Dundee, Schottland, Großbritannien -
Carl Friedrich Tutzschke * 1787 + 1869 Niemegk bei Bitterfeld, Sachsen-Anhalt Tutzschke -
Friederike Tutzschke Tutzschke - Otto
Johann George Tutzschke + 1819 -
Johanne Christiane Tutzschke * 1822 Niemegk bei Bitterfeld, Sachsen-Anhalt + 1877 Niemegk bei Bitterfeld, Sachsen-Anhalt Tutzschke - Otto
Sohn2 Tutzschke Tutzschke -
Wilhelmina Auguste Tutzschke * 1829 Niemegk bei Bitterfeld, Sachsen-Anhalt Tutzschke - Otto
Magda Twesten * 1897 Sahrendorf, Harburg, Niedersachsen, Deutschland -
Eltjen UDEN * Wiegboldsbur, Aurich, Niedersachsen, Deutschland + 1743 -
Habbejanssen UDEN + 1849 Barstede, Aurich, Niedersachsen, Deutschland ELTJENS - HABBEN
Johann George Uebel * 1787 Uebel -
Konrad Uebel -
Henriette Wilhelmine Uffelmann -
Maria Wilhelmine Luise Uhlmann * 1840 + 1869 Berlin, Brandenburg, Preußen, Germany -
Johann Gottfried Umbreit + 1821 Ohrdruf, Kreis Gotha, Thüringen -
Johanne Marie Henriette Umbreit * 1800 Ohrdruf, Kreis Gotha, Thüringen + 1879 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt Umbreit -
Unbekannt -
Unbekannt -
Anna Unbekannt Unbekannt -
Anni Unbekannt -
Auguste "Gustl" Unbekannt Unbekannt -
Christine Unbekannt -
Christine "Christl" Unbekannt Unbekannt -
Frieda Unbekannt -
Hans Unbekannt Unbekannt -
Jacob Unbekannt -
Johannes Unbekannt -
Lenchen Unbekannt -
Maria Sophia UNBEKANNT -
Sohn1 Unbekannt Unbekannt - Kock
Tochter1 Unbekannt Unbekannt - Kock
Tochter2 Unbekannt Unbekannt - Kock
Tochter3 Unbekannt Unbekannt - Kock
Waldemar UNBEKANNT -
UNKNOWN -
UNKNOWN -
UNKNOWN -
Anna Maria UNKNOWN -
Eberhard UNKNOWN * 1910 -
Hilde UNKNOWN -
Irmgard UNKNOWN -
Maria Lina Louise Urban * 1871 -
Anna Elisabeth Uttke * 1829 Uttke - Klug
Johann Uttke + Gr. Klonia, Kreis Tuchel, Westpreußen -
Eleonore Wilhelmine Van Gaever * 1818 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt Van Gaever (Vangafer, Van Gaver) - Rummstaedt (Romstaedt)
Friedrich August Van Gaever * 1820 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt Van Gaever (Vangafer, Van Gaver) - Rummstaedt (Romstaedt)
Gottfried Traugott Van Gaever * 1832 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt Van Gaever (Vangafer, Van Gaver) - Ehrhardt
Johanne Christine Van Gaever * 1824 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt Van Gaever (Vangafer, Van Gaver) - Rummstaedt (Romstaedt)
Johanne Eleonore Van Gaever * 1819 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt Van Gaever (Vangafer, Van Gaver) - Rummstaedt (Romstaedt)
Juvenis Martin (Martinus) Van Gaever (Vangafer, Van Gaver) * 1791 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien + Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt Van Gaver - Rooman
Albertina Van Gaver * 1782 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien Van Gaver - Rooman
Jan Baptist Van Gaver * 1768 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien Van Gaver - Passamier
Jan Franciscus Van Gaver * 1760 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien Van Gaver - Passamier
Joanna Van Gaver * 1758 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien + 1834 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien Van Gaver - Passamier
Joannes Baptista Van Gaver * 1731 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien + 1814 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien -
Joannes Petrus Van Gaver * 1784 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien + 1842 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien Van Gaver - Rooman
Maria Van Gaver * 1788 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien + 1872 Sint-Niklaas, Oost-Vlaanderen, Belgien Van Gaver - Rooman
Peter (Petrus Joannes) Van Gaver * 1757 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien Van Gaver - Passamier
Susanna Van Gaver + 1838 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien Van Gaver - Passamier
Victor Van Gaver * 1786 Sint-Gillis-Waas, Oost-Vlaanderen, Belgien Van Gaver - Rooman
Ida Marie Vogel * 1861 Plauen, Vogtlandkreis, Sachsen, Deutschland -
Carl Dietrich Vogelsang Vogelsang - Haukötter
Hanne Friederike Henriette Vogelsang * 1853 Brackwede, Bielefeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland + 1922 Bielefeld, Nordrhein-Westfalen Vogelsang - Haukötter
Peter Heinrich Vogelsang * 1821 Werther, Gütersloh, Nordrhein-Westfalen, Deutschland + 1907 Gadderbaum, Bielefeld, Nordrhein-Westfalen, Deutschland -
Erika Vogler * 1900 + 1979 Krempe, Kreis Steinburg, Schleswig-Holstein, Deutschland -
Anna Maria Voigt * 1723 -
Friedrich Christoph Voigt * 1827 Voigtstedt, Kyffhäuserkreis, Thüringen, Deutschland Voigt - Hallensleben
Johann Friedrich Voigt * 1795 + 1861 Voigtstedt, Kyffhäuserkreis, Thüringen, Deutschland -
Johanne Sophie Henriette Voigt -
Johanne Wilhelmine Voigt * 1835 Voigtstedt, Kyffhäuserkreis, Thüringen, Deutschland + 1897 Halle, Sachsen-Anhalt, Deutschland Voigt - Hallensleben
Magdalene Dorothee Voigt -
Marie Auguste Voigt -
Emma Voigts -
Catharine Dorothea von der Heide -
Christine von Eiken -
Heinrich Wilhelm von Seggern * 1889 -
Anna Christina Dorothea Waack * 1842 Waack -
Heinrich Hartwig Waack -
Friedrike Louise Karoline Wächter * 1851 Groß Briesen Wächter - Neumann
Johann Caspar Wächter + 1868 Artern (Unstrut), Kyffhäuserkreis, Thüringen -
Johann Friedrich Wilhelm Wächter -
Therese Dorothee Wächter * 1844 Artern, Kyffhäuserkreis, Thüringen, Deutschland Wächter - Fest
Anton Wagenbach -
Johannetta Wagenbach * 1874 Langendernbach, Limburg-Weilburg, Hessen, Deutschland + 1945 Hamburg-Wilhelmsburg, Hamburg, Deutschland Wagenbach - Müller
Agnes Katharina Wagner * 1907 Hamburg + 1945 Hamburg-Wilhelmsburg, Hamburg, Deutschland Wagner - Wagenbach
Anna Christine Elisabeth Wagner -
Anna Elisabeth Wagner Wagner -
Anna Margaretha Wagner * 1897 Hamburg, Hamburg, Deutschland + 1946 Hamburg, St Pauli, Hamburg, Deutschland Wagner - Wagenbach
Anna Marie Wagner * 1901 Marienrachdorf, Westerwaldkreis, Rheinland-Pfalz, Deutschland + 1952 Hamburg Wagner - Wagenbach
August Wagner -
Christiane Karoline Wilhelmine Wagner * 1851 Voigtstedt, Kyffhäuserkreis, Thüringen, Deutschland Wagner - Georgus
Friedrich Christoph Wagner * 1846 Voigtstedt, Kyffhäuserkreis, Thüringen, Deutschland Wagner - Georgus
Friedrich Ernst Julius Wagner * 1850 Wagner - Van Gaever
Friedrich Wilhelm Wagner * 1820 Laucha Wagner - Rienchberin
Gotthardt Wagner -
Johann Christoph Wagner * 1814 Voigtstedt, Kyffhäuserkreis, Thüringen, Deutschland + 1865 Voigtstedt, Kyffhäuserkreis, Thüringen, Deutschland -
Johann Franz Wagner * 1913 Hamburg, Deutschland Wagner - Wagenbach
Johann Georg Wagner * 1867 Irmtraut, Westerwaldkreis, Rheinland-Pfalz, Deutschland + 1941 Hamburg, Hamburg, Deutschland Wagner - Schlitt
Johann Jacob Wagner -
Johanne Rosette Wagner * 1821 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt -
Johannes Wagner -
Marie Wagner -
Marie Emilie Louise Wagner * 1845 Wagner - Van Gaever
Minna Marie Friederike Wagner * 1850 Köthen, Anhalt-Bitterfeld, Sachsen-Anhalt, Deutschland + 1918 Artern (Unstrut), Kyffhäuserkreis, Thüringen Wagner - Praeger
Otto Franz Herrmann Wagner * 1847 Wagner - Van Gaever
Otto Karl Wagner * 1910 Ragoszballen, Kreis Stallupönen, Ostpreußen + 1977 Hamburg, Deutschland -
Wilhelmine Friederike Marie Wagner * 1843 Naumburg (Saale), Burgenlandkreis, Sachsen-Anhalt + 1919 Rastatt, Baden-Württemberg, Deutschland Wagner - Van Gaever
Auguste Emilie Bertha Walter -
Minna Elisabeth Walther * 1893 -
Anna Magdalene Watermann -
Catharine Magdalene Watermann -
Marie Sophie Friederike Weber * 1857 -
Eduard Franz Wede -
Friederike Martha Wede * 1889 Thalheim, Anhalt-Bitterfeld, Sachsen-Anhalt, Deutschland Wede - Oelschläger
Anna Magdalena Wedemann * 1863 Garlstorf, Harburg, Niedersachsen, Deutschland + 1928 Garlstorf, Harburg, Niedersachsen, Deutschland Wedemann - Watermann

Datenbank

Titel Evelyn Rumstedt: Meine Vorfahren und angeheiratete Familien
Beschreibung Diese Datei enthält sowohl meine Vorfahren als auch die Vorfahren meiner Tochter und angeheiratete Famillien.

Wenn Sie Fragen zu einzelnen Personen haben oder weitere Angaben machen können, setzen Sie sich bitte gerne per E-Mail mit mir in Verbindung!

Meine anderen bei GEDBAS hochgeladenen Dateien:

Bitte schauen Sie auch gerne hier vorbei:

Beste Grüße
Evelyn Rumstedt
Hamburg
Hochgeladen 2018-07-08 16:41:05.0
Einsender user's avatar Evelyn Rumstedt aus Hamburg
E-Mail
Zeige alle Personen dieser Datenbank